Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче "Эликорт" - "Сиверский"

16.07.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Сегодня на стадионе «Спартак» прошел очередной матч в рамках Чемпионата Гатчины. На поле сошлись «Эликорт» и «Сиверский», которые  уже встречались в июне в четвертьфинале Кубка Гатчины.

Первый тайм начался для «Эликорта» не очень удачно: передачи разыграть не получалось, атаки срывались, оборона тоже оставляла желать лучшего. Это привело к тому, что на 15-й минуте игрок «Сиверского» забил гол в ворота «Эликорта». Стоит отметить, что соперники были достаточно собраны в первом тайме и регулярно создавали опасные моменты у наших ворот: буквально за минуту до конца тайма, 24 – й номер «Сиверского» чуть не зарядил в девятку эликортовских ворот. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Не так уж захватывающе провели команды первый тайм, чего не скажешь о втором. Сорок пять минут разогрева пошли футболистам «Эликорта» на пользу – атаки посыпались одна за другой, и уже на 55-й минуте с передачи Вани Масько Игорь Каминский забивает гол в ворота «Сиверского». Настроение у наших футболистов заметно улучшается, а у соперников, наоборот, ухудшается: после очередной конфликтной ситуации игрок «Сиверского» Андрей Понкратьев получает желтую карточку за пререкания с судьей. Эмоции на поле зашкаливают, ничего не поделаешь.

А тем временем, Иван Масько уже прорвался к воротам соперника и зарядил шикарный удар с левой, правда, вратарь «Сиверского» поймал мяч. Через несколько минут Ваня закрепил свой успех: принял передачу от Каминского, обошел троих защитников и снова ударил с левой в дальний угол. На этот раз уже гол! Счет становится 2:1.

Эликортовцы явно расшевелились – ребята просто не давали спуску соперникам. Не успели от одного забитого мяча оправиться, а футболисты «Эликорта» снова забивают. Сначала Игорь Каминский, обведя вратаря, забивает в пустые ворота, а потом Владимир Масько с передачи Каминского забивает гол. 4:1. Исход матча становится уже очевидным и, казалось бы, ничего уже не может удивить. Но Руслан Ахмедов доказал своей игрой обратное: с середины поля перевесил вратаря и забил гол.

Гостям явно такое положение дел не по нраву, агрессия накапливается и выливается в жесткое столкновение – травмирован Руслан Ахмедов. Игроки «Сиверского» посчитали, что Ахмедов симулирует боль: снова начались разборки на поле, выяснение отношений, в итоге, футболист «Сиверского» получает красную карточку. Соперники остаются играть в меньшинстве.

Это, конечно, сыграло свою роль под занавес встречи: и численное преимущество «Эликорта», и то, что игроки набрали ход, - позволило забить в ворота Сиверского еще два гола. Автором обоих стал Игорь Каминский.

Четвертый тур Чемпионата Гатчины завершился для команд «Эликорт» и «Сиверский» со счетом 7:1. В пятом туре «Эликорту» предстоит встретиться с «Альянс-Союзом». Игра пройдет 23 июля в 19.30 на стадионе «Спартак».