Эликорт   "ГИЭФПТ"

Отчет о матче: "Эликорт" - "ГИЭФПТ"

30.11.2013

Сегодня на поле УСЗ «Маяк» встретились команды суперлиги: «Эликорт» и «ГИЭФПТ».

Первый тайм начался с уверенных атак «Эликорта», хотя мячи упорно не шли в ворота. После того, когда ребята уже обстучали все штанги, Владимир Масько получает мяч, обходит всех соперников, пробивает мяч между ног вратаря и оформляет гол – 1:0. Затем Игорь Каминский закрепляет успех и забивает второй гол. «Эликорту» стоило только начать забивать, как ребята почувствовали вкус игры.

Следующий гол «ГИЭФПТ» «заслужили» себе сами, нарушив против «Эликорта». Игорь Каминский в розыгрыше штрафного с Виталием Турецким забивает мяч в ворота соперников – 3:0. У нашей команды тоже без ошибок не обошлось. Спустя некоторое время ситуация повторяется с точностью до наоборот. Теперь уже наша команда нарушает, а соперники забивают со штрафного – 3:1. Буквально сразу Владимир Масько забивает в ответ – счет 4:1.

Во время одной из атак команды «ГИЭФПТ» Игорь Каминский в попытке забрать мяч нарушает в штрафной площади, и судья назначает пенальти. Вот он, тот момент, который показал, у кого нервы крепче. Соперники не воспользовались своим шансом – мяч не попал в ворота.

Концовка первого тайма была не менее завораживающей. Сначала «ГИЭФПТ» получает 6-й фол. Несмотря на то, что они пытаются упорно спорить против него, судья назначает 10-метровый штрафной. Руслан Ахмедов бьет, но вратарь отбивает. Затем соперники сбивают в штрафной Ивана Масько, и судья назначает пенальти, который бьет Владимир Масько и, конечно же, попадает. Первый тайм заканчивается со счетом 5:1 в пользу «Эликорта».

Второй тайм начался с того, что «Эликорт» заработал сразу два фола. Потом в одной из наших атак удары были таким быстрыми и сильными, что серия рикошетов чуть не привела к тому, что «ГИЭФПТ» сами себе чуть не забили гол. Но им повезло – обошлось. Мяч у соперников, теперь уже они пытаются подойти к нашим воротам.  Игорь Каминский и Владимир Масько забирают мяч, и в контратаке Владимир забивает свой очередной гол – 6:1. На этой веселой ноте мы расслабились, а соперник воспользовался ситуацией, и теперь уже Влад Белогрудов пропустил мяч – 6:2.

Игра сегодня была очень агрессивная, не обходилось без конфликтов на поле. А когда до конца игры оставалось еще целых 15 минут, «ГИЭФПТ» уже умудрились заработать 6-й фол. Илья Суйко бьет штрафной и еще больше увеличивает разрыв – 7:2. Следом Иван Масько порадовал зрителей: обошел всех соперников и, прямо скажем, из не очень выгодной позиции оформил такой гол, что все были просто в восторге – 8:2.

Соперникам тоже удавалось выходить к нашим воротам и осуществлять удары, но им постоянно чего-то не хватало для реализации моментов, да и Влад Белогрудов прекрасно справлялся со своими обязанностями вратаря. Потом мяч получает Игорь Каминский и оформляет хет-трик,  и счет становится 9:2. И снова неудачная атака «ГИЭФПТ», после оторой  мяч попадает Руслану Ахмедову. Он бьет – мяч уходит от вратаря, снова попадает к Руслану. Еще удар и гол – 10:2. «Эликорт» упрочил свое преимущество, но радоваться было еще рано. Соперники поборолись, обошли всех наших защитников и сократили отставание – 10:3. Следом была еще одна опасная атака, но Влад Белогрудов спас ворота. Отдал мяч Владимиру Соколову, Соколов передал на Виталия Турецкого, а он уже забил гол – 11:3.

Тут «Эликорт» получает 6-й фол. Судьба подарила «ГИЭФПТ» еще один шанс напоследок, но удача сегодня была явно не на их стороне. 10-метровый штрафной им реализовать не удалось: мяч прошел выше ворот.

В итоге, «Эликорт» выиграл сегодня со счетом 11:3.

Голы: Владимир Масько (4), Игорь Каминский (3), Иван Масько, Руслан Ахмедов, Илья Суйко, Виталий Турецкий.