Отчет о матчах: "Эликорт" - КФК КПРФ, "Эликорт-04" - "Кальматрон"

14.12.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В суперлиге сегодня «Эликорт» встретился с командой КФК КПРФ.

Несмотря на то, что прогнозов никто не делал, исход матча был заранее предопределен. На первых минутах матча Игорь Каминский получает мяч от Ильи Суйко и открывает счет. После первого попадания игра пошла как-то вяло. Футболисты «Эликорта» владели мячом, навязывали борьбу, но ничего интересного на поле не происходило. Мячи Владимира Масько предательски попадали в штанги, да и в принципе никому забить больше не удавалось.

За весь тайм соперники создали всего один опасный момент у наших ворот, но реализовать его не смогли. Инициативой завладели снова наши ребята. Под конец первого тайма КФК КПРФ зарабатывает фол возле своих ворот. Владимир Масько бьет штрафной и попадает в стенку КФК КПРФ, но находившийся рядом Илья Суйко добил мяч в ворота – 2:0.

Второй тайм уже больше стал оправдывать ожидания болельщиков. Либо наши ребята собрались, либо футболисты КФК КПРФ немного растерялись, но у «Эликорта» наконец-то пошли мячи в ворота.  Сначала Иван Масько забивает третий гол. Потом Илья Суйко выходит один на один с Дмитрием Яковлевым – вратарем КФК КПРФ, бьет, Игорь Каминский слегка поправляет, и мяч в воротах – 4:0. Следом Александр Прокуратов и Иван Масько обманывают вратаря соперников и забивают очередной гол – 5:0.

После пяти мячей КФК КПРФ удалось-таки подобраться к нашим воротам. В первом случае спас Влад Белогрудов, во втором за нас сыграла перекладина. На этом везение соперников закончилось, и началась серия голов «Эликорта». Мяч снова у Суйко - пас Каминскому, и гол. Затем передача Владимира Масько Игорю Каминскому, и снова гол – 7:0. Автором восьмого гола стал Илья Суйко, который забил с боковой линии прямо в дальний правый угол.

А команда КФК КПРФ не дала обыграть себя всухую. И к концу второго тайма соперники все-таки размочили счет, забив гол со штрафного. Потом забили второй, оставив всех наших игроков позади и выйдя один на один с вратарем. Иван Маьско забил в ответ – 9:2. Но в конце матча соперники снова напомнили о себе, забив третий гол. В итоге, матч завершился счетом 9:3 в пользу «Эликорта».

Голы: Игорь Каминский (4), Илья Суйко (2), Иван Масько (2), Александр Прокуратов

В матче первой лиги для игроков «Эликорт-04» все было сегодня совсем грустно. Они играли с лидером турнирной таблицы – с командой «Кальматрон», у которой не было еще ни одного поражения в этом Чемпионате.

Мало того, что «Кальматрон» опытнее, так они еще оказались сегодня успешнее. Им удавалось реализовывать каждый свой момент, а наши аналогичные распасовки и удары никак не заканчивались попаданиями в ворота. Кроме того, у нашей команды сегодня не было вратаря, и спасать положение пришлось полевому игроку Вячеславу Евсеенко. В итоге, в первом тайме счет уже был 9:0 в пользу соперников.

Во втором тайме «Эликорт-04» играл лучше и пропустил всего три гола, но тут желание отыграться было против нас. Единственный гол в ворота соперников забил сегодня Андрей Гринкявичус.

В итоге, общий счет 15:1.

Голы: Андрей Гринкявичус