8 : 1
Гатчина лого   Светогорск

Отчет о матче Гатчина - Светогорск

9.09.2014

17 тур Чемпионата Ленинградской области прошел для нас под оранжево-черными цветами. В День города на стадионе «Спартак» встретились команды Гатчины и Светогорска.

Игроки Светогорска старались сначала показать результативную и активную игру, стремясь подобраться к нашим воротам, но ничего путного у них не получилось.

Соперники не смогли реализовать свои моменты, а Эликорт свой шанс не упустил. При подачи углового, первым на мяче оказался Владимир Масько, который перенаправил мяч на Василенко и нашему защитнику ничего не оставалось, как поразить  уже пустые ворота. 1-0 в пользу Эликорта.

Спустя пару минут тот же Масько, не смотря на достигающего противника прорывается вперед и забивает 2 гол.

Счет 2:0 в пользу Гатчины раззадорил футболистов Светогорска. Назначается пенальти, Светогорец бьет и забивает и это их первый и, как оказалось в дальнейшем, единственный гол в этом матче.

Прошло не так много времени, мяч у Руслана Ахмедова, он отдает пас на Александра Прокуратова, который замыкает передачу на дальней штанге – 3:1 в нашу.

Эта игра вообще проходила ярко, не только благодаря количеству забитых голов, но и нашим болельщикам, которые во всю поддерживали команду. На перерыв мы ушли со счетом 3:1.

Во время второго тайма было оформлено ещё 4 гола нашими ребятами. Игроки Светогорска, видимо немного отчаявшись, старались бить уже откуда придется, чуть ли не с середины поля.

У команды Светогорска были шансы заставить понервничать наших игроков: им выпало бить несколько достаточно опасных штрафных вблизи наших ворот, но ни один не был хорошо разыгран. Вообще под конец уже и наши игроки немного расслабились (еще бы, при таком счете), и игроки Светогорска не проявляли особого энтузиазма. Но тут дремлющие трибуны разбудил невероятный гол, забитый настоящим соперником Светогорска – их собственным защитником, который красочно закончил игру. Автогол. Раздается свисток. Закончили.

Красивое завершение матча, который закончился со счетом 8:1 в пользу Гатчины.