Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче Кировский район - Гатчина

7.06.2014
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Сегодня Гатчина побывала в гостях у команды Кировского района. Впервые с этого матча велась прямая видеотрансляция на сайте ФК «Эликорт». Со стороны «Невы» Кировского района тоже велась съемка матча и комментирование, которое осуществлял пресс-атташе команды Владимир Басманов. Так что любой желающий мог увидеть сегодняшний матч и даже услышать о ходе игры.

Первый тайм команда Гатчины начала очень активно, очевидно рассчитывая на быстрый гол. Первые удары по воротам соперника не заставили себя долго ждать – Дмитрий Горяев одним из первых создал угрозу для голкипера Кировского района. Но и соперники не растерялись и на контратаке ответили аналогичной угрозой. Далее Гатчина просто не вылезала из штрафной Кировского района. И если Илье Суйко и Владимиру Масько не удалось реализовать свои два момента, то Дмитрию Горяеву фортуна улыбнулась. Евгений Левандовский навешивал мяч со штрафного, а Дмитрий Горяев принял и переправил его головой в ворота, открыв счет.

Команде Кировского района в ответной борьбе выпал шанс реализовать такой же штрафной, но наши защитники оказались быстрее и не позволили соперникам ответить голом. Не раз борьба завязывалась в центре поля, после которой команде Кировского района удавалось создавать опасные моменты у наших ворот, но не удавалось завершить.

В свою очередь Гатчина продолжала навязывать борьбу. Евгений Ефремов, обыграв соперников на фланге, отдает пас в центр штрафной, где вовремя подоспевший Игорь Перелогов замыкает его голом – 2:0.

У команды Кировского района тоже был шанс зацепиться и отыграть хотя бы один мяч. Но злополучный гол, который удался соперникам, был забит из положения вне игры.

В конце тайма Владимир Масько увеличил разрыв, забив четкий гол с пенальти – 3:0.

В перерыве тренер команды Кировского района произвел ряд замен, что положительно сказалось на игре. Кировский район начал вторую половину встречи с уверенных атак, и нашим защитникам пришлось попотеть, отбивая удары соперников.

Несколько омрачило встречу удаление Дмитрия Горяева с поля. Он достаточно жестко сыграл против своего оппонента, после чего последнему, хромая, пришлось покинуть поле. Остаток матча гатчинская команда провела в меньшинстве. Несмотря на обилие опасных штрафных и выходов к воротам, забить ни одной из команд не удавалось. Гатчина отошла поближе к своим воротам, сохраняя преимущество в счете и играя на контратаках, а команде Кировского района необходимо было атаковать, чтобы хоть как-то сократить отставание. Во второй половине тайма тренер Гатчины Олег Сальников произвел ряд замен. В том числе, на поле выходит нападающий Игорь Каминский и практически сразу доказывает свой выход. Получив точнейшую передачу от Ивана Липатова, Игорь технично разворачивается и отправляет мяч в сетку мимо голкипера. Команда Кировского района боролась до конца, но Андрею Кокуркину не удалось совершить точный удар со штрафного, и мяч пролетел выше ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Гатчины со счетом 4:0.

Следующая игра в рамках Чемпионата Ленинградской области пройдет на домашнем поле против команды Тихвина. Ждем всех любителей футбола 14 июня в 16.00 на стадионе «Спартак» в Гатчине.