2 : 4
Гатчина лого   Тихвин

Отчет о матче мужских команд Гатчины и Тихвина

14.06.2014

Вот и пролилась «первая кровь» на гатчинской земле. Сегодня Тихвин в бескомпромиссной борьбе одолел молодежную и мужскую команды Гатчины на домашнем поле. Несмотря на жару и нелегкую дорогу, ребята приехали и выиграли.

Со стартовых минут стало понятно, что матч будет очень нелегким. Обе команды задали неплохой темп игры, поочередно создавая острые моменты то у одних, то у других ворот. На 7-й минуте встречи Тихвинцам выпала счастливая возможность открыть счет, но они ее не использовали. Мяч сначала влетел в одну штангу, затем рикошетом в другую и вылетел в поле. Этот эпизод порадовал зрителей на стадионе и немного насторожил игроков Гатчины. И не зря, потому что буквально через 4 минуты гости, удачно разыграв угловой, распечатали ворота Гатчины. Радость соперников была недолгой. Почти сразу Игорь Каминский эффектным замахом убрал мяч под несвойственную ему правую ногу и забил гол, сравняв счет.

В середине тайма произошел неприятный момент для нашей команды: при опасном угловом в ожесточенной борьбе травму получил Илья Суйко и вынужден был покинуть поле. Ему на замену вышел Иван Липатов. Игра продолжилась, но не в пользу Гатчины.

Соперники играли на контратаках, и у них это неплохо получалось. Так, получив мяч, игрок Тихвина ринулся вперед, обыграл нашего защитника и точнейшим ударом отправил мяч в сетку. Но и на этот раз Гатчине удалось отыграться: после навеса Виталия Турецкого, футболист тихвинской команды сыграл рукой, за что и получил справедливый пенальти. К мячу подошел капитан команды Гатчины Владимир Масько и хладнокровно забил гол в противоположный от голкипера угол– 2:2. Заключительные минуты первой половины снова омрачила ошибка нашей команды в защите – Тихвин забивает третий гол.

Второй тайм был для нашей команды еще более сложным. Приходилось отыгрываться, а гости плотнее закрылись в обороне. Тут и первые серьезные нарушения начались – Евгений Ефремов получает желтую карточку.

Шла обоюдоострая борьба, никто не хотел уступать, но тут тихвинцам вновь удается сыграть на контратаке. Пока практически весь состав нашей команды гостил на чужой половине поля, соперники молниеносно вошли в нашу штрафную и забили очередной гол – 4:2. Позднее Тихвин не реализовал еще один шикарнейший выход «три в два». Наши игроки вовремя подоспели и заблокировали возможность реализации. Объективно говоря, соперники выглядели сегодня быстрее.

После четвертого гола тихвинцы еще плотнее сконцентрировались в своей штрафной. Гатчинцам никак не удавалось пробиться сквозь вязкую оборону соперников. Ни удары издалека, в исполнении Евгения Ефремова, ни передачи Кима с фланга в середину штрафной не получали должного результата. Даже пенальти, назначенный на исходе встречи, не был реализован.

В итоге, победные три очка сегодня уехали в Тихвин. А следующий матч Гатчины пройдет на выезде в Светогорске.