20 сентября 2014, г. Гатчина, стадион "Спартак"

Гатчина лого   Нева Кировский район

Отчет о матче Гатчина - Кировский

20.09.2014

Чем ближе конец Чемпионата Ленинградской области, тем напряженнее матчи. В 18-м туре Гатчина встречала на своем поле команду из Кировского района. В этом году это была уже четвертая наша встреча с ними. В точности, как с Кингисеппом.

Стартовал матч с обоюдных розыгрышей стандартных положений. Впрочем, оба штрафных не помогли командам повести в счете. Даже Дмитрию Горяеву не поддался его коронный удар со штрафного, и мяч попал в стенку.

Тем не менее, лавры славы первой получила команда Кировска. При розыгрыше углового игрок подал мяч на дальнюю штангу, а там Халк Кировского района Артем Соколов замкнул передачу ударом в сетку ворот. Гол раззадорил соперников, некоторое время им удавалось владеть инициативой и атаковать ворота Гатчины.

Но вскоре Гатчина вновь взяла мяч под свой контроль. Ребята рвались всей командой отыграть этот злополучный мяч, поэтому весь состав Гатчины сконцентрировался в штрафной соперника. В этой неразберихе удалось-таки отличиться Александру Прокуратову, который своим голом сравнял счет и вернул нашей команде надежду на победу.

В конце тайма команды провели еще ряд обоюдоострых атак: Кировский район практически повторил ситуацию с первым голом, но нашу команду выручил Руслан Ахмедов, а защитник Кировска спас свою команду, не дав Игорю Каминскому забить в пустые ворота.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом – 1:1.

Второй тайм повторял сценарий домашнего матча Гатчины с Кингисеппом в рамках Чемпионата Ленинградской области. Стопроцентное владение мячом у Гатчины и регулярные атаки, но ни ни одной реализации. Впрочем, Кировску тоже не удавалось поразить наши ворота, но стоит заметить, что выглядела команда гораздо достойнее, чем в последней нашей встрече в Кубке области.

Матч подходил к концу, и результатом была бы ничья, если бы Гатчине не улыбнулась удача. На исходе дополнительного времени Игорь Каминский зарабатывает пенальти. Владимир Масько успешно его реализует, обеспечив Гатчине три победных очка.

Следующий матч состоится 27 сентября. Гатчина сыграет с командой Киришей на стадионе «Спартак».