1 : 4
Ломоносовский р-н   Гатчина лого

Отчет о матче Ломоносовский район - Гатчина

19.07.2014

В завершающем матче первого круга Гатчина уверенно обыграла сборную Ломоносовского района. Все настраивались на серьезную битву, но сегодня все оказалось проще, чем ожидалось.

Первый тайм начался в неспешном темпе. При такой жаре сложно начинать на высоких скоростях. Но только солнце скрылось, футболисты значительно оживились. Первые удары посыпались в сторону ворот соперника. Гатчина понемногу начинала владеть инициативой. И вот мяч уже у Ильи Суйко, который обходит защитников по флангу и стремительно входит в штрафную зону. Суйко готов был уже ударить, когда в борьбу вступил голкипер Ломоносовского района. Одно неосторожное движение и вратарь соперников подарил Гатчине пенальти. Наша команда не упустила возможности воспользоваться таким презентом: на точку встал опытный футболист Олег Сальников и хладнокровно вогнал снаряд в сетку.

Гол подействовал на соперников ободряюще, и они стали активнее вступать в борьбу. Игроки Ломоносовского района немного отодвинули игру от своих ворот, но с созиданием у них были серьезные проблемы. Пытаясь же играть на штрафных и угловых, соперники тоже не могли создать серьезной угрозы. По-настоящему опасный момент Ломоносовский район смог создать под конец тайма, когда игрок вышел уже один на один с Колодкиным, но не смог четко ударить по воротам. Удар получился смазанным, слабым и свел на нет все усилия.

Соперники могли бы после первого гола получить еще два, если бы не уверенные выходы и шикарная игра вратаря их команды. Он сегодня раз за разом выручал свой коллектив. Когда защитники проигрывали борьбу, то вратарь сам рвался в бой и всегда оказывался быстрее атакующих. Выход один в один не прошел мимо него ни разу. Только Александр Прокуратов чисто вошел в штрафную, его уже здесь встретил голкипер Ломоносовского района, забрал мяч и спас положение.

Правда, соперникам все-таки суждено было получить второй мяч в этом тайме. После очередного нарушения, пробивать встал Дмитрий Горяев, которому уже смело можно давать прозвище «король штрафных». Уже в который раз Дмитрий Горяев повторяет свой коронный удар: перекидывает мяч через стенку и вонзает его точно под перекладину. А вратарю оставалось только развести руками – 2:0. На этой ноте арбитр дал свисток на перерыв.

Посвежевший и отдохнувший, но заряженный своим голом Дмитрий Горяев снова отличился на первой минуте второго тайма. Он пробился к чужим воротам и обезоружил голкипера мощным ударом – 3:0. Пока соперники растерялись, Илья Суйко воспользовался ситуацией: как всегда на больших скоростях он обыграл почти всех защитников, но не успевал уже сам ударить по воротам. Суйко отдал мяч Горяеву, а тот с легкостью оформил хет-трик в сегодняшнем матче, доведя счет до 4:0.

Гатчина могла сегодня всухую обыграть Ломоносовский район, если бы не подаренный пенальти. Игрок соперников выиграл рандеву у Кирилла Колодкина и сократил отставание – 4:1.  У Ломоносовского района сразу появилась мотивация, а Гатчина немного отдала инициативу и сосредоточилась на защите. Соперники стали чаще создавать острые моменты и разнообразили игру заскучавшему в створе Колодкину. Наш голкипер в свою очередь прекрасно справлялся со своей задачей, сводя шансы соперников к минимуму. Поняв, что с вязкой обороной Гатчины не справиться, игроки Ломоносовского района все чаще стреляли дальними ударами, которые, впрочем, не спасли положения.

В итоге Гатчина завершила первый круг победой со счетом 4:1. Ответный матч пройдет на родном стадионе «Спартак» 2 августа в 16.00.