0 : 3
Светогорск   Гатчина лого

Отчет о матче Светогорск - Гатчина

21.06.2014

Матч 7-го тура Чемпионата Ленинградской области Гатчина провела в гостях у Светогорска. Погода внесла свои коррективы в сегодняшнюю игру: из-за кратковременных ливней поле стало скользким и травмоопасным. Футболистам приходилось нелегко. Да и судьям было несладко: не всегда удавалось определить, то ли человек нарушил, то ли поскользнулся. Но это футбол в России, надо быть готовым к любым условиям.

С первых минут началась острая борьба. Гатчина нарушает около штрафной, и Светогорску выпадает шанс забить быстрый гол. Но не тут-то было. Соперникам не удается реализовать опасный штрафной. А в следующем эпизоде уже Александр Прокуратов создал угрозу для голкипера Светогорска. Но и у Гатчины первый удар по воротам пришелся не в створ.

Дальше начались просто «танцы на льду»: столкновения, падения, потери мяча. Особой скорости на таком сыром покрытии не разовьешь, но игроки Гатчины все-таки старались быть чуть-чуть быстрее. И вот на 15-й минуте Игорь Каминский бьет по воротам. Вратарь пропускает. Мяч был даже не на линии, а уже в воротах, когда полевой игрок выбивает его из сетки, но судья гол все равно не засчитал.

Затем преимущество перешло к Светогорску. Соперники создали пару опасных моментов, но Владислав Белогрудов вытаскивал все мячи. А в розыгрыше углового Александр Прокуратов вовремя среагировал и не дал залететь мячу в наши ворота. В такой напряженной игре не обошлось и без желтых карточек. По одной на каждую команду.

На 38-й минуте Игорю Каминскому наконец-таки удается открыть счет, воспользовавшись ошибками соперника. На этот раз уже игроки Светогорска нарушают около своей штрафной. Игорь Каминский не упустил ситуацию, пробил, попал сначала в стенку, но со второго удара положил мяч точно в сетку. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Гатчины.

Побоявшись остаться в меньшинстве, тренер Светогорска Виктор Демкин произвел замену игрока, получившего желтую карточку в первом тайме. Гатчина начала второй тайм прежним составом.

Во второй половине встречи Светогорск удивлял обилием опасных моментов. На секунду даже показалось, что соперники выглядели лучше нас в плане владения мячом. Гатчинские ребята стали уставать. И тут тренер Гатчины Олег Сальников производит замену: вместо Игоря Каминского на поле вышел Владимир Масько и за пять минут сделал всю игру. Все-таки свежие силы, но и не без помощи команды, разумеется. Евгений Ефремов юрко совершает отбор, бежит вперед, отдает пас, и Владимир Масько забивает гол. А буквально через две минуты снова Владимир Масько выходит один на один и хладнокровно забивает третий мяч. В конце концов, Гатчина дожала и выиграла со счетом 3:0. Если посчитать голы, забитые из офсайда, то конечный счет мог бы быть и 7:0 .

За минуту до конца радость победы омрачила травма капитана гатчинской команды Владимира Масько и хамское поведение болельщиков, которые вели себя крайне неуважительно и оскорбительно по отношению к игрокам Гатчины. С поля Владимира Масько увозила скорая. К счастью, перелома ноги у него нет, но есть серьезное растяжение связок голеностопного сустава. Желаем нашему капитану скорейшего выздоровления!

А уже в следующую субботу, 28 июня, Гатчина поедет в гости в Волхов, где команды сыграют в 8-м туре Чемпионата Ленинградской области.