1 : 6
Тосно   Гатчина лого

Отчет о матче Тосно - Гатчина

24.05.2014

В третьем туре Чемпионата Ленинградской области Гатчина играла в гостях у Тосно. Погода сегодня напоминала июльскую. Жаркое солнце добавляло трудностей игрокам обеих команд.

Матч начался с прессинга команды Гатчины. И первые удары по воротам соперников не заставили себя долго ждать. Но наши игроки еще, что называется «не пристрелялись», и створ поразить не удавалось. Гатчина прекрасно чувствовала себя на половине соперников, раз за разом создавая острые моменты. Тосно удавалось держать оборону. И вратарь ни разу не подвел. Тайм близился к завершению, когда команде соперников удалось-таки перейти за центр поля, да так удачно, что им даже почти посчастливилось первым ударом в нашу сторону открыть счет. Но хладнокровная игра гатчинского голкипера Владислава Белогрудова лишила соперников такого шанса.

Конец первого тайма был омрачен для соперников удалением с поля капитана команды Антона Федорова. Во время выхода Владимира Масько один на один, Антон сорвал атаку, чем и заработал красную карточку. Тосненцы вынуждены были продолжать матч в меньшинстве. А первый тайм завершился счетом 0:0.

В перерыве тренер Гатчины Олег Сальников производит замену: вместо Дмитрия Горяева на поле выходит Игорь Каминский. Засидевшийся на скамейке Каминский тут же вошел в темп игры и успел создать момент, но забить ему не удалось.

Как ни странно, при полном преимуществе Гатчины, счет удается открыть команде Тосно. Ошибка нашего защитника привела к тому, что игроку соперников удалось завладеть мячом и аккуратно отправить мяч в сетку мимо Владислава Белогрудова. Но этот мяч лишь подстегнул футболистов Гатчины – ответ не заставил себя долго ждать. Владимир Масько реализует выход один на один. Вратарь честно боролся, но ошибся, и Масько закатил-таки мяч в пустые ворота – 1:1.

Тут в борьбу активно включается Игорь Каминский. Один его удар вратарь отбил, а вот со вторым справиться уже не удалось – 2:1. Гатчина снова взялась хозяйничать в чужой штрафной. Следующий гол команда Тосно сама подарила нашей команды. При розыгрыше углового Евгений Левандовский удачно сыграл головой, Владимиру Масько оставалось лишь чуть-чуть подправить и мяч снова в сетке -3:1.

Тренер Гатчины произвел серию замен и значительно освежил силы команды. Антон Ким с Евгением Ефремовым провели отличную атаку, передав мяч в штрафную, где уже поджидал вышедший на замене Иван Масько. Иван четко уложил мяч в угол ворот, обозначив счет 4:1. Тут уже команда Тосно начала понемногу сникать. Ошибка защитника привела к тому, что мячом завладел Евгений Ефремов и забил сегодняшний пятый гол.

Тосненцы боролись до последней минуты, пытались атаковать. Особенно хорошо в их команде выглядел вратарь, который не раз спасал команду. Но, тем не менее, жирную точку в сегодняшнем матче поставили гатчинцы. На последней минуте матча Владимиру Масько удается забить  финальный гол. Игра завершилась победой Гатчины со счетом 6:1.

Следующий матч Гатчина проведет на выезде в Киришах 31 мая.