23 августа 2014, стадион в пос. Романовка,

Всеволожск   Гатчина лого

Отчет о матче Всеволожск - Гатчина

23.08.2014

Гатчина в гостях разгромила Всеволожск со счетом 4:0 в матче 14-го тура Чемпионата Ленинградской области.

Соперники и сами признавали, что им придется противостоять фавориту этой встречи. Начало матча такой расклад подтвердило. Со стартового свистка гатчинцы ринулись побеждать, включив высокий прессинг и не дав хозяевам сориентироваться. Два неточных удара в сторону ворот соперника, заставил Всеволжских ребят активнее вступать в отбор и совершать кратковременные набеги к нашей штрафной. Но как ни крути, гости навязывали игру, не давая соперникам ничего создать. Пристрелявшись к воротам Всеволожска, гатчинцам наконец-то удалось открыть счет: Илья Суйко с отскока добивает мяч в ворота. После забитого гола у оранжево-черных еще больше разгорелся «аппетит», и они просто прописались в чужой штрафной. Второй гол не заставил себя долго ждать – Владимир Масько прорвался к воротам соперника и головой изящно забросил мяч в сетку, перекинув его через голкипера.

А соперникам в свою очередь редко удавалось пересечь центральную линию, поэтому при любых случаях они старались спасаться ударами с дальних дистанций, но для результата явно не хватало точности. Гатчина отвечала на такие выпады острыми атаками, в одной из которых Руслан Ахмедов обыграл вратаря Всеволожска и уложил мяч в дальний угол – 3:0. На финальный минутах первого тайма игрок Всеволожска совершает блестящий проход по флангу, но наш защитник Антон Василенко не дал сократить отставание, выбив мяч за боковую линию.

Во второй половине встречи Всеволожск попытался взять игру под свой контроль. Соперники ворвались штрафную, нанесли удар по воротам, но он пришелся в злополучную штангу. Впрочем, как знать, каким был бы исход матча, забив соперники свой гол. Всеволожску удавалось изредка создавать моменты у наших ворот, но до успешной реализации не доходило. Гости же заставляли понервничать. Как следствие, игра приняла агрессивный характер, и хозяева получали один «горчичник» за другим. После очередного фола игрок Всеволожска получает вторую желтую и покидает поле, оставив свою команду в меньшинстве.

Тем временем замены в гатчинской команде освежили ход игры. Николай Степанов тут же влился в темп, прошел по бровке, сделал аккуратный перевод в штрафную, а Игорь Каминский, идеально завершил атаку голом. Гатчина при счете 4:0 забрала сегодня свои три заслуженных очка.

В следующем матче 30 августа наша команда будет принимать у себя Волхов.