1 : 0
Фаворит Выборг   Гатчина лого

Отчет о матче "Фаворит" - "Эликорт"

26.05.2013

В третьем туре Чемпионата Ленинградской области по футболу «Эликорт» гостил у действующего чемпиона выборгского «Фаворита». Данную встречу можно без сомнения назвать «матчем тура». По сравнению с последней игрой в Светогорске, в составе «оранжево-черных» в воротах появился первый номер команды Владислав Белогрудов. Других изменений тренер гатчинцев Андрей Симоник производить не стал.

Матч начался, а точнее неожиданно задержался на целых 40 минут, по причине опоздания главного арбитра Сергея Титова, для которого путь до Выборга оказался серьезным испытанием. Не найдя вразумительных ответов перед руководителями обеих команд, арбитр дал свисток к началу игры.

«Фаворит» на правах хозяев, начал матч довольно быстро, во многом - благодаря своим центральным полузащитникам, но первой вразумительной атакой запомнился «Эликорт», доведя до логического завершения атаку ударом. Спустя несколько минут Александр Петров ворвавшись с мячом в штрафную площадь «Фаворита», не без помощи защитников упал, но свистка не последовало. Затем последовал опасный угловой у ворот гатчинцев, после которого хозяева могли открыть счет. На десятой минуте игры, не самый сложный удар из-за пределов штрафной площади застал врасплох Владислава Белогрудова. Отбив мяч в сторону, тот предательски отскакивает от резиновой крошки, которой засыпано искусственное поле, и, меняя направление, становится не досягаемым для вратаря. 1:0. Такого развития событий, наверное, не ожидал никто.

Постепенно градус игры стал повышаться. Игра, порою переходила рамки предела, стало появляться много грубости с обеих сторон. За разговоры с арбитром после одного из не зафиксированного нарушения горчичник зарабатывает Игорь Каминский. Еще один интересный момент возник в середине первого тайма - в штрафной площади «Фаворита» сбивают Александра Прокуратова, но и в это раз свисток рефери молчит. Футбольное поле потихоньку начало превращаться в базар. Хороший момент был у Владимира Масько, который решил ударить по воротам хозяев с разворота, но мяч полетел выше. На этом первая половина матча и завершилась.

В перерыве Андрей Симоник замен не произвел. Пауза в матче явно пошла на пользу «Эликорту», который сразу взялся за дело. Активнее стали играть гатчинцы. Наверное, самый опасный эпизод в игре, который мог предопределить итоговый счет, возник после прострельной подачи с правого края Александром Петровым. Игорю Каминскому просто нужно было подставить ногу, но форвард промахивается. Андрей Симоник производит замены. Вместо раздосадованного Игоря Каминского на поле появляется Виталий Турецкий, а Александра Прокуратова меняет Антон Ким. И снова момент в штрафной площади «Фаворита». На это раз сбитому Владимиру Масько ничего не остается делать, как разводить руками, так как судья продолжил игру. В заключительный отрезок встречи, «Эликорт» всеми силами попытался забить, но выборжане не только отбились, но и в концовке могли удвоить счет. Спас команду Владислав Белогрудов, отразивший сильнейший удар с близкого расстояния.

Финальный свисток, констатирует первое поражение «Эликорта» в Чемпионате Ленинградской области, но провальным матч в Выборге назвать никак нельзя. Если гатчинцы и впредь будут играть с таким настроем и желанием выиграть как в Выборге - оставшимся соперникам не позавидуешь.

По результатам опросов болельщиков, лучшим игроком встречи признан Илья Гостяев.