Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче "Эликорт" - "Руан"

6.07.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В 9-ом туре Чемпионата Ленинградской области «Эликорт» принимал у себя гостей из Тосно. Обе команды были настроены только на победу, поэтому матч обещал быть запоминающимся.

Атаки посыпались одна за другой, ни одна из команд не намерена была отдавать инициативу. Вначале первого тайма у гатчинцев было целых три удачных момента подряд, которые так и не удалось реализовать.

Боевой настрой обеих команд давал о себе знать – напряжение на поле провоцировало нарушения. Начался листопад карточек. На 10-й минуте матча полузащитник Гатчины Евгений Ефремов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение, а спустя некоторое время чуть не получил вторую. Соперники тоже агрессивно играли, поэтому уже на 16-й минуте игрок Тосно Антон Федоров получил свой горчичник за грубую игру.

В середине первого тайма стопроцентный голевой момент имел Игорь Каминский, но удар форварда взяла на себя штанга.

У тосненцев тоже был шанс поразить ворота Владислава Белогрудова. Страж ворот гатчинцев достал мяч из самого угла ворот, переведя снаряд на угловой удар. В первом тайме ни одной из команд не удалось забить. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался также активно. После серии атак и штрафных со стороны обеих команд, игрокам Гатчины все-таки удалось разыграть отличную комбинацию у ворот соперника. Антон Ким головой пробил в створ ворот тосненцев, вратарь отбил, упав на землю, и Игорь Каминский добил мяч практически в пустые ворота. Трибуны ликовали и аплодировали стоя! Гатчинцам удалось открыть счет – 1:0.

Андрей Симоник производит замену нападающих: Игорь Каминский садится, а на поле выходит Владимир Масько. И тут же проявляет себя: Владимир с Антоном Кимом разыгрывают отличную комбинацию, благодаря которой Александр Петров забивает гол в ворота соперников. Счет становится 2:0 в пользу Гатчины.

Ближе к концу матча соперники прижали оранжево-черных к своим воротам, но до конца матча соперникам так и не удалось изменить ситуацию. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Стоит заметить, что матч был проведен на хорошем уровне, обе команды были равны и показали красивую игру.

Все это время гатчинцев поддерживали болельщики, которых было достаточно много - это создавало отличную атмосферу на поле и поддержку для игроков.

После 9 туров «Эликорт» продолжает возглавлять турнирную таблицу.