2 : 2
Тихвин   Гатчина лого

Отчет о матче "Кировец" - "Эликорт"

2.06.2013

«Эликорт» в субботу совершил свой последний далекий выезд в этом сезоне. Гатчинцы приехали в гости к одному из лидеров областного футбола тихвинскому «Кировцу». Уже в самом начале матча Роман Разумилов мог поразить ворота хозяев, но выручил вратарь. Дальше произошел не самый приятный эпизод- травму получает защитник «оранжево-черных» Илья Гостяев. Тренеру гатчинцев Андрею Симонику, не имевшему больше в заявке защитников пришлось опустить из полузащиты Александра Петрова, а на его место вышел Иван Масько, который тут же упускает два отличных момента для взятия ворот. Обе команды осторожничали. Первый опасный момент у ворот «Эликорта» произошел на 25 минуте. За вратаря гатчинцев сыграла штанга. А вот на 32 минуте уже и штанга не помогла. Владислав Белогрудов не нашел взаимопонимания с Сергеем Поздеевым и нападающий тихвинцев спокойно забивает мяч в пустые ворота.1-0. После забитого гола последовал опасный штрафной, с которым не без труда справился Белогрудов. Что произошло дальше объяснить трудно  – Александр Петров сбивает в собственной штрафной площади игрока «Кировца», когда тот попросту из нее выбегал. Пенальти, который хозяевам мастерски реализуется.2-0. «Эликорт» сумел найти в себе силы и до перерыва отквитал один мяч. Владимир Масько с нерабочей для себя левой ноги поражает верхний угол ворот хозяев. Команды ушли на перерыв при счете 2-1 в пользу «Кировца». Второй тайм прошел полностью под диктовку гатчинцев. Момент за моментом возникали у ворот тихвинцев, но мяч предательски не хотел залетать в ворота. Однако игровое преимущество, которое было у «Эликорта» все же воплотилось в забитый гол. За десять минут до окончания игры, Иван Масько делает передачу Олегу Сальникову, который в упор расстреливает вратаря хозяев. 2-2. Оставшееся время «Кировец» проведет всей командой в своей штрафной площади, отбивая острые атаки гатчинцев. На последних минутах отличнейшие моменты были у Ефремова, Масько, Кима, но видимо в этот день «оранжево-черные» наиграли только на ничью.

После 4 туров «Эликорт» занимает третью строчку в турнирной таблице. Следующая игра с ФСЦ «Волхов» 8 июня станет первым официальным домашним матчем команды. Все любители футбола Гатчины и Гатчинского района приглашаются на стадион «Спартак». Начало игры в 16.00.