1 : 3
Нева Кировский район   Гатчина лого

Отчет о матче "Нева" - "Эликорт"

16.06.2013

В шестом туре гатчинцы поехали в гости к кировской «Неве», которая в случае победы обходила «Эликорт» в турнирной таблице и стала бы ее возглавлять. Подопечные Андрея Симоника очень серьезно подошли к поединку. Играя с одним номинальным нападающим Игорем Каминским, «оранжево-черные» насытили среднюю линию.

Стартовый отрезок матча на удивление выдался изобилием голевых моментов со стороны обеих команд. Уже на 2 минуте игры форвард гатчинцев Игорь Каминский из убойной позиции не попадает в створ ворот. Хозяева ответили не менее остро. От неминуемого гола ворота спасает защитник «Эликорта» Игорь Перелогов, отбив мяч, летящий в верхний угол ворот головой.

На пятой минуте игры Евгений Ефремов открывает счет в матче, разящим ударом посылая снаряд метров с тридцати. 1:0. После забитого гола игра не переставала радовать собравшихся на стадионе болельщиков своими  опасными моментами, но где-то игрокам не хватало хладнокровия для реализации, а где-то за команды играл каркас ворот. На 44 минуте в одном из таких эпизодов защитник хозяев не успевает первым сыграть в мяч и со всей силы бьет по ногам Игоря Каминского. Жест арбитра матча Александра Шимарыгина указывает на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел капитан гатчинцев Олег Сальников и установил результат первого тайма – 2:0. Гол «в раздевалку» пришелся очень кстати.

В перерыве Андрей Симоник замен производить не стал. Во втором тайне картина игры не изменилась. Команды создавали моменты у ворот друг друга регулярно. На 55 минуте крайний полузащитник «Эликорта» Антом Ким продемонстрировал всем собравшимся мастер-класс по обводке соперников. Накрутив пятерых защитников «Невы» и выйдя один на один с голкипером  хозяев, отправляет мяч  мимо вратаря в створ ворот. 3:0, вопрос о победителе в игре становится решенным. Хозяева не найдя подхода к реализации собственных моментов, переходят на откровенную грубость. Начался листопад карточек. Андрей Симоник не стал испытывать судьбу и заменил всех лидеров команды. Под занавес встречи кировчане все же смогли найти лазейку и распечатать ворота Владислава Белогрудова, но это все, на что способны были хозяева. Финальный свисток фиксирует результат 3:1 в пользу «Эликорта», который по прежнему сохраняет за собой первую строчку Чемпионата.