0 : 2
Ломоносовский р-н   Гатчина лого

Отчет о матче "сб. Ломоносовского района - Гатчина"

29.06.2013

Восьмой тур Чемпионата Ленинградской области проходил для "оранжево - черных" на выезде. Команды встречались на стадионе "Дружба" в Красном Селе. Погода выдалась весьма жаркой, но это не позволяло игрокам нашей команды расслабиться, потому что необходимо зарабатывать очки.

Первый тайм начался достаточно ровно, обе команды играли осторожно. Но вскоре Сергей Поздеев прорвался к воротам соперников и забил первый гол. Игроки сборной Ломоносовского района тоже пытались прорвать оборону наших ворот, регулярно создавая опасные моменты. Несмотря на обилие острых ситуаций на поле, в середине тайма игроки начали возить мяч в середине поля, что подрывало нервы и у тех и у других, и футболисты не стеснялись проявлять эмоции на поле. Игрок сборной Ломоносовского района со всей силы ударил по ногам нападающего Гатчины Владимира Масько в пределах штрафной площади, но судья назначил за это нарушение всего лишь штрафной удар. На тот момент никто возмущаться не стал, и продолжили игру. Но когда на последних минутах первого тайма история повторилась, только на этот раз игрок Ломоносовской сборной толкнул руками Евгения Ефремова в штрафной площади, и снова судья не назначил пенальти, на лицах игроков и болельщиков началось появляться недоумение. С судьей не спорят, на перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу команды Гатчины.

Второй тайм начался активной атакой наших ворот со стороны сборной Ломоносовского района. Они регулярно создавали опасные моменты. Сначала нападающий Ломоносовской сборной прорвался к нашим воротам и уже готов был забить, но ему вовремя помешал наш защитник Игорь Ванюшин, который принял на себя удар и спас ворота. Потом два раза соперникам удавалось прорвать нашу защиту и выйти к воротам, но вратарь "оранжево-черных" оба раза уверенно фиксировал мяч в своих руках. не оставляя соперникам шанса забить. А желание забить у игроков сборной Ломоносовского района было настолько сильным, что они стали применять грубую силу. В итоге, 99-й номер соперников - Александр Киселев  получил желтую карточку за грубую игру против вратаря Гатчины.

Игрок получил предупреждение, тайм продолжился, и после небольшой борьбы на поле нашему нападающему Игорю Каминскому все-таки удалось завладеть мячом, он ринулся в атаку один на один с вратарем. Внезапно подоспел защитник сборной Ломоносовского района, но Игорь не растерялся, мастерски его обвел и красиво забил мяч в ворота соперников.

Примерно в середине тайма тренер гатчинцев - Андрей Симоник, стал производить замены, потому что невыносимая жара уже порядком вымотала игроков команды.

Под занавес встречи снова случился неприятный инцидент, когда произошло  серьезное нарушение в переделах штрафной площади, но главный судья почему-то опять проигнорировал этот момент и не назначил пенальти в ворота сборной Ломоносовского района.

В итоге, матч закончился со счетом 0:2 в пользу команды Гатчины. Приятно, что на трибунах находилась группа болельщиков гатчинцев, которая развернула на креслах оранжево-черный флаг и на протяжение всей игры скандировала кричалки и лозунги, поддерживающие нашу команду в игре.