Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче "Волхов - Гатчина"

7.09.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Сегодня наша команда играла матч в гостях у ФСЦ «Волхов». Дорога из-за пробок заняла три с лишним часа, но ехали мы хорошо и без особых приключений. Волхов встретил нас, несмотря на сентябрь,  жарким солнцем и теплым ветром. Приличный стадион, музыка, приличные трибуны – все располагало к хорошей игре. Потихоньку подтягивался народ на трибуны и привели даже взвод солдат.

стадионстадионсолдаты

В первом круге встреча Гатчины и Волхова закончилась со счетом 6:0, но прогнозировать исход этой встречи не решался никто.

привеьствие

Итак, начался первый тайм, и хозяева поля тут же взяли инициативу.  А гатчинские начали достаточно жестко: на 4-й минуте Александру Петрову дают желтую за срыв перспективной атаки. Затем еще было несколько штрафных за нарушения наших футболистов. Игра не особо шла у гатчинцев. За первые 15 минут тайма хозяева уже три раза ударили по нашим воротам, два из которых вытащил Владислав Белогрудов.

После серии атак Волхова, на их трибуне поднялся взвод тех самых солдат и по командованию сержанта стал читать кричалки. Это было мощно, конечно. Но, ко всеобщему удивлению, с противоположной трибуны их удалось перебить пяти гатчинским болельщикам, которые снова приехали поддержать нашу команду. Но вернемся к самой игре.

Вот выдался момент, и нашим ребятам удалось сыграть – мяч от Владимира Масько на Игоря Каминского, от него к Олегу Сальникову – Олег бьет, мяч в воротах, но судья фиксирует положение «вне игры». Что ж, зато уже какой-то результат.

Обе команды обменивались атаками, которые создавали нервную обстановку, но не приводили ни к какому результату, и опять же штрафные, ауты, ну и, на последней минуте Сергей Глазюков – нападающий Волхова получает желтую карточку за неспортивное поведение.

Это тоже ничего не изменило, в итоге, первый тайм закончился ничьей.

В перерыве тренер Гатчины провел одну замену – вместо Сергея Поздеева на поле вышел Евгений Феоктистов.

Во втором тайме наши игроки собрались и показывали уже более хорошую игру, чем в первом. Сначала поднажали соперники, а потом мы: игроки Гатчины у ворот Волхова, сильный удар  опасный момент, и мяч попадает прямо в лицо футболисту Волхова. Равнодушным к этому парню, думаю, не остался никто. Ему даже пришлось прибегнуть к помощи врача, после чего он опять смог выйти на поле.

Один принципиальный момент был в сегодняшнем матче, что главный судья умудрялся замечать наши ошибки и не замечать ошибки соперника. После очередного спорного штрафного, наш защитник Игорь Перелогов уже попытался возразить, за что и получил желтую карточку. Удивительно, что за подобные же нарушения хозяев, им такие «награды» не присуждались. Но, как говорится, с судьей не спорят.

И вот, когда все уже устали ждать, гатчинцам все-таки удается провести классную атаку, итогом которой становится гол Игоря Каминского. После этого гола игроки на поле стали вести себя как-то более активно.

И снова борьба то у наших ворот, то у ворот соперника, ребята уже подустали, и наш тренер заменяет Владимира Масько на Руслана Ахмедова. Руслану удается несколько раз выйти на вратаря Волхова, но забить все равно не удавалось. Конец тайма не особо отличился результативными моментами, хотя пара острых ситуаций все же была. Одним словом, игра сегодня была достаточно упорная и интригующая. Тем эмоциональнее стала сегодня победа Гатчины, которую зафиксировал финальным свистком судья – 1:0 в нашу пользу.