Неожиданности гатчинского поля

7.06.2015
Максим Колесников
Редактор

Первый в рамках этого Чемпионата области домашний матч «Эликорта» был наполнен неожиданностями.

Во-первых – погода. Весь день было тепло и светило солнце, а после начала матча – раз и небо затянуло тучами, два и к концу первого тайма заморосил дождь. Газон стал мокрым и скользким, а мяч стал летать не так как посуху. Самое забавное, что как только игра закончилось, тучи улетели и над Гатчиной вновь появилось солнце.

Во-вторых – соперник. Вроде бы от команды из «подвала» турнирной таблицы не следует ожидать опасности. Но это в теории, а в данном конкретном случае из практики, все получилось наоборот. До середины второго тайма было непонятно – кто уедет с поля с победой. При том, что «Эликорт» диктовал правила игры, а «Оранж» был вынужден под них подстраиваться.  Ломоносовцы бились отчаянно и их болельщики  во втором тайме кричали полю – «Делаем 1:1!», а в душе наверняка надеялись и на победу.

Пенальти, это в третьих. Не каждая игра проходит с  «одиннадцатиметровым» в комплекте. А тут сразу два. По одному на команду. И оба…без результата. Нужно было быть на стадионе и слышать, как облегченно вздохнули болельщики сначала «Эликорта», а потом «Оранжа».  Оба вратаря, и это не будет преувеличением, отлично справлялись со своими обязанностями.

Еще одной неожиданностью  стало то, что Владимир Масько несколько раз прорывался к воротам… и каждый раз, случалась такая случайность, что мяч летел или не туда, или не так как хотелось бы. Но зато в этой игре оживился Каминский и забил сразу два мяча в ворота «Оранжа» (два других, а игра, напоминаю, закончилась со счетом 4:0 в пользу «Эликорта», забили  Турецкий и Горяев). Что поделать, домашняя игра – оказалась игрой неожиданностей.

Обязательно нужно сказать о болельщиках.  У  гатчинского стадиона «Спартак» хорошее поле, но не очень удобные трибуны. Сидения старые, навеса от дождя нет, но, тем не менее, на эту игру пришло зрителей больше, чем на любую другую игру этого Чемпионата с участием «Эликорта». Не так много как хотелось бы,  примерно человек сто или чуть больше, но большое спасибо им всем за поддержку, а особенно тем, кто не покинул открытые непогоде трибуны и после начала дождя.

Игра была разной, не совсем удобной из-за дождя, иногда провисавшей по темпу и скорости, но тем приятнее победа, которая не досталась  легко, а досталась в упорной борьбе. Сломать сопротивление «Оранжа» удалось только во втором тайме. Чему, конечно, способствовало удаление с поля «99» номера ломоносовцев. И это тоже было неожиданностью – на играх «Эликорта» в этом Чемпионате еще не было удалений.

Мало кто сомневался, что в этой игре победит «Эликорт» - так оно и получилось!  Сопернику же спасибо за упорное сопротивление, накал которого не дал заскучать болельщикам!