0 : 2
Кириши   Гатчина лого

Репортаж с матча "Кириши" - "Гатчина"

23.05.2015

Выезд в Кириши сегодня ожидался непростым и, как оказалось, не зря. Приключения начались уже в дороге. Несмотря на то, что «Эликорт» выехал за 3,5 часа, на матч команда подоспела лишь к 16.00 – пробки на дорогах были жуткие. В некоторых местах стояли намертво. Пришлось задержать начало игры на 20 минут. Этот фактор, по-видимому, и сказался на ходе первого тайма.

С первых минут, казалось, что быстрый гол где-то не за горами. «Эликорт» начал с жесткого прессинга, и моменты не заставляли себя долго ждать. Хорошо работала связка Прокуратов – Масько, но нашему нападающему не хватало точности  в ударах по воротам, и раз за разом мяч оказывался за пределами поля. После такого оживленного и подающего надежды начала, темп резко упал, и началась вязкая игра. Складывалось впечатление, что взаимопонимания на поле не было совсем. Игроки возились с мячом в центре. Откровенно говоря, смотреть становилось скучно. И тут под занавес тайма «проснулись» наши соперники. Быстро захватив инициативу в свои руки, игроки «Факела» ворвались в нашу штрафную. Но лихорадочное желание забить помешало соперникам распечатать ворота «Эликорта», и удар выше ворот предопределил исход первого тайма. Команды ушли в раздевалку при счете 0:0.

Во втором тайме команды начали показывать более слаженную и интересную игру. «Эликорт» буквально прописался всем составом в чужой штрафной, но и хозяева успевали подловить на контратаках. Интригу в ход игры внес Евгений Левандовский. Он дважды готов был поразить ворота, но оба раза голкипер Киришей вытаскивал эти мячи. Ситуация накалялась, и зрители уже ждали какой-то развязки. Исход матча неожиданным образом решился в середине тайма. Мяч отскочил к Игорю Каминскому, и он быстро переправил его головой в ворота. Вот что называется, оказался в нужное время в нужном месте.

После забитого мяча азарт у обеих команд явно возрос: одни хотели увеличить разрыв, а другие, соответственно, сократить. «Эликорт» провел ряд замен, чем значительно освежил состав. Игра приобрела новые краски. Атака за атакой не оставляла сопернику шанса. И второй гол не заставил себя долго ждать. Дмитрий Горяев с легкостью «убирал» соперников со своего пути и проводил блестящую атаку. Зайдя в штрафную, он оставил мяч для страховавшего сзади Руслана Ахмедова, а тот, недолго думая, положил мяч в дальний угол ворот хозяев.

Тут гатчинцам стало дышать легче, но отсиживаться в обороне никто не собирался. Соперники хоть и пытались изменить ситуацию, но уже без особого энтузиазма. Начались частые ауты, долгие сбрасывания и прочее растягивание времени. В итоге, счет так и остался 2:0 в пользу гостей.

Забрав лавры победителя, «Эликорт» вновь распределился по машинам и отправился в обратный путь. Настроение было отличным, силы тоже еще не все на поле остались, поэтому умы наших веселых футболистов посетила гениальная идея – почему бы не посоревноваться в беге на короткие дистанции. Остановились. Отмерили расстояние от одной машины до другой. Инициаторами и, собственно, участниками стали  Владимир Масько, Евгений Левандовский и Андрей Гринкявичус. К слову, выиграл капитан. Наверное, потому что на кону стояла бутылка шампанского. Посмеялись, загрузились снова по машинам и поехали домой. На этот раз без остановок.