4 : 2
SJK DINA   Эликорт

Чемпионат Нарвы по футзалу - 2013: отчет о первом дне

22.10.2013

19 – 20 октября в Нарве прошел VI открытый Международный Чемпионат города по футзалу.

афиша

В Чемпионате принимали участие 8 команд из Эстонии и России: «NEJ» (Нарва), «Narva Trans» (Нарва), «Narva United» (Нарва), SJK «Dina» (Силламяэ), «Molycorp Silmet» (Силламяэ), «Filandr» (Нарва), «Ивангород» и «Эликорт» (Гатчина). К слову, в прошлом году было на 4 команды больше.

В 2012 году «Эликорт» впервые принимал участие в этом Чемпионате, занял I место и увез домой кубок. Это переходящий трофей, поэтому в этом году мы снова привезли в Нарву кубок, но не спешили его отдавать. Нам еще предстояло два  дня борьбы.

В первый день проходили игры в подгруппах. «Эликорт» боролся в подгруппе «B» с командой из Ивангорода и двумя командами из соседствующего с Нарвой Силламяэ – SJK «Dina» и «Molycorp Silmet».

календарькалендарь

Состав «Эликорта» в этом Чемпионате:  Дмитрий Шелепов, Владислав Белогрудов, Владимир Скворцов, Евгений Кузнецов, Владимир Соколов, Антон Василенко, Андрей Гринкявичус, Роман Разумилов, Игорь Каминский, Игорь Перелогов и Александр Прокуратов. Владимир Масько выступал только во втором дне Чемпионата, потому что 19 октября он защищал честь нашей команды в матче с Киришами в заключительном 22-м туре Чемпионата Ленинградской области.

Наша команда приехала в Нарву за 45 минут до первой игры. Необходимо было собраться, настроиться и размяться. Первая игра должна была состояться с «Ивангородом», но так как часть их команды (впрочем, как и часть нашей) в это время стояла в очереди на границе, то первую игру мы начали с командой «Dina». Символичным было еще и то, что в прошлом году именно у этой команды в финале «Эликорт» вырвал Чемпионство.

дина 1

В первом тайме с первых минут счет открывает Владимир Соколов. Мы ведем и активно атакуем. Игроки «Эликорта» посылают удар за ударом, но поразить ворота в первом тайме больше не удалось. Зато игроки «Dina» смогли под конец тайма забить гол.

Во втором тайме видимо сказалась спешка и неполнота состава, потому что «Dina» стала наседать и оформила еще два мяча в наши ворота. «Эликорт» предпринимал попытки подойти к воротам, но игроки «Dina» стойко охраняли оборону своих ворот, не давая осуществить даже удары. Правда, в одном моменте Игорю Каминскому все же удалось подойти и забить. Все равно отыграться в этом матче нам не получилось, потому что почти сразу «Dina» забивает в ответ. Счет становится 4:2. И звучит финальный свисток.

«Dina» - «Эликорт» 4:2.

Голы: Владимир Соколов, Игорь Каминский.

Первая игра сошла за тренировку. На вторую игру с «Ивангородом» мы вышли уже в полном составе и с боевым настроем. Мощным ударом соперники открывают счет. Игорь Каминский забивает гол в ответ – 1:1. Дмитрий Шелепов в этом матче тоже показал себя лучше, чем в первом. В двух моментах вытаскивает мячи. Ну, и в конце тайма Владислав Белогрудов закрепляет преимущество нашей команды – 2:1.

Во втором тайме «Эликорт» вышел с лидерским настроем и взял инициативу. В многочисленных атаках Андрей Гринкявичус забивает третий гол. Этот мяч окончательно сломил сопротивление. В итоге, «Эликорт» забил еще два мяча  подряд и начал этим матчем серию побед.

«Эликорт» - «Ивангород» - 5:1.

Голы: Игорь Каминский, Владислав Белогрудов, Андрей Гринкявичус, Роман Разумилов, Сергей Поздеев.

После полуторачасового перерыва «Эликорт» ожидала последняя игра в подгруппе с силламяэским «Molycorp Silmet». В первом тайме обе команды не проявляли чудеса техники. Хотя и тем и другим удавалось пару раз бить по воротам, но эти попытки не увенчались успехом. Во втором тайме уже было на что посмотреть, тут уже принципиально важно было решить результат. Антону Василенко мешали осуществить выход к воротам, в итоге, он бьет издалека и промахивается. Похоже, этот угрожающий удар несколько ввел в замешательство наших соперников, и позволил Игорю Каминскому забить первый гол «Эликорта». Тут же второй гол забивает Александр Прокуратов. Азарт нашей команды подавил дух соперника и оставалось только забивать. Что и делали игроки «Эликорта». Третий мяч забивает Роман Разумилов. Четвертый Андрей Гринкявичус. И под конец игры, Игорь Каминский обводит соперника, обманывает вратаря и закатывает в пустые ворота пятый мяч. Итог – 5:0 в этом матче с «Molycorp Silmet» и две из трех побед в своей подгруппе.

«Эликорт» - «Molycorp Silmet» 5:0

Голы: Игорь Каминский (2), Александр Прокуратов, Роман Разумилов, Андрей Гринкявичус.

По итогам первого игрового дня, места в нашей подгруппе «В» распределились следующим образом:

I SJK «Dina» (Силламяэ)

II «Эликорт» (Гатчина)

III «Ивангород»

IV «Molycorp Silmet» (Силламяэ)

Отчет об играх второго дня Чемпионата Нарвы по футзалу читайте завтра на нашем сайте.