3 : 0
Эликорт   Сиверский

Отчет о матче "Эликорт" - "Сиверский"

12.06.2013

Четвертьфинальный поединок с командой «Сиверский» получился для подопечных Андрея Симоника не самым трудным. В стартовом составе появились игроки, которым по разным причинам не удается попадать в заявку Чемпионата Ленинградской области, а также молодые, но в перспективе подающие надежду, воспитанники местных спортивных школ.

Первый тайм проходил в спокойной обстановке. Мяч в основном держался в центральной зоне. Опасных моментов за 44 минуты и вовсе не было. Первая половина подходила к своему логическому завершению, как вдруг ни с того ни с чего, вратарь «Эликорта» Кирилл Колодкин на ровном месте неуклюже сбивает нападающего «Сиверского», не успев первым добраться до мяча. 11-метровый. И никто не знает, как бы складывалась вторая половина матча, забей гости с точки. За голкипера сыграла перекладина. В перерыве тренер «Эликорта»  производит сразу три замены, и на поле появляются привычные глазу болельщика Игорь Каминский, Иван Масько и Александр Прокуратов.

Игра сразу приобрела другие окраски. С наигранными комбинациями в исполнении «Эликорта» гости поначалу еще как-то справлялись, но на 60 минуте великолепная фланговая передача Владимира Ермолы нашла точно подставленную ногу форварда гатчинцев Игоря Каминского. 1:0. Спустя всего несколько минут точно такую же передачу, но от Ивана Масько вновь замыкает Игорь Каминский. 2:0. Вопрос о том, кто выйдет в следующий раунд Кубка Гатчины почти снимается с повестки игрового дня. В самой концовке встречи своих первых аплодисментов после возвращения удостаивается Руслан Ахмедов, изящно вырезавший передачу Игорю Каминскому, который оставив в неудел вратаря «Сиверского», оформляет хет - трик в матче. Стоит отметить, что Игорь совсем недавно в Чемпионате Ленинградской области отметился покером. Остается надеяться, что в отсутствии травмированного Владимира Масько у Игоря хватит голевого чутья и запала для повторения аналогичных шедевров.

Соперником «Эликорта» в полуфинале Кубка Гатчины стал коллектив «КФК КПРФ». Дата и место начала матча согласовывается руководителями клубов.