1 : 1
Эликорт   "Союз-Альянс"

Отчет о матче "Эликорт" - "Союз-Альянс"

13.10.2013

Вчера на стадионе «Спартак» прошла значимая встреча. В финальном матче Кубка Гатчины встретились «Эликорт» и «Союз-Альянс». Игра обещала быть зрелищной, вот только погода не очень радовала зрителей: было довольно прохладно. К слову, многие этого не испугались, и не оставили без внимания такое событие.

Первый тайм команды начали осторожно, изредка пересекая свою половину поля. Но ближе к его середине соперники стали проявлять активность и у чужих ворот. В целом, в первом тайме игра была равной, но у «Союз-Альянса» было больше опасных моментов, которые им все же не удалось реализовать. Стоит отметить два эпизода у ворот «Эликорта»: в первом случае за нас сыграла штанга, а во втором ситуацию спас Влад Белогрудов. Однако, оранжево-черные тоже имели несколько шансов, но все они также оказались безрезультатны. В итоге, первый тайм завершился счетом 0:0.

Второй тайм начался с опасного штрафного возле наших ворот. Мяч после удара игрока «Союза» пролетел прямо над перекладиной. Далее игра проходила преимущественно в центре поля, ни одной из команд не удавалось не то, чтобы забить, а даже ударить по воротам. Замены, произведенные Андреем Симоником, добавили игре новых красок. Вместо Руслана Ахмедова на поле вышел Игорь Каминский. Свежие силы «Эликорта» двинулись в атаку. На 65-й минуте Александр Петров вышел к воротам соперника, пробил, вратарь «Союз-Альянса» Евгений Понятовский парировал мяч, но рядом вовремя оказался Олег Сальников и переправил его в сетку: 1-0! Трибуны взорвались аплодисментам и овациями. В ответной атаке наши соперники нанесли шикарный удар, которым могли сравнять счет, но голкипер «Эликорта» Влад Белогрудов опять ликвидировал угрозу.

Напряжение немного спало, правда, ненадолго, потому что буквально через несколько минут в нашей штрафной за снос Владислава Киселева судья назначил пенальти. Нападающий «Союз-Альянса» Андрей Николаев был точен: 1-1.

Тренер «Эликорта» произвел еще несколько замен, которые заметно изменили ход второй половины тайма, но мяч так и не шел в ворота. В итоге ни одной команде не удалось склонить чашу весов в свою сторону. Встреча так и закончилась ничейным результатом, и судьбу Кубка решала серия одиннадцатиметровых ударов..

В футбольной лотерее удача оказалась на стороне «Союз-Альянса» и позволила им стать обладателями Кубка Гатчины по футболу – 2013. С чем мы их и поздравляем! А «Эликорт» обязательно поборется за это звание в следующем году.