4 : 4
Эликорт   Diamond

Отчет о матче "Эликорт" - "Diamond"

21.02.2014

В дебютном матче «Лиги Чайников» «Эликорт» встретился с командой «Diamond». Проходила эта встреча под девизом «Бороться до последней секунды».

И пусть формат не совсем привычный для нашей команды – 6х6 и площадка незнакомая, но наши ребята с начала игры ринулись в атаку. С первых минут удары посыпались в сторону ворот соперников. Связка Каминский-Масько не давала вратарю «Diamond» расслабиться. К середине тайма «Эликорт» стал немного проваливаться. Соперники завладели мячом и провели пару хороших атак. Но наш вратарь Влад Белогрудов уверенно справлялся со своей работой.

После одной из неудачных атак соперников, «Эликорт» проводит контратаку. Наши нападающие выходят втроем на одного защитника. Владимир Масько отыгрывает на Руслана Ахмедова, тот передает Каминскому, и Игорь закатывает мяч уже в пустые ворота.

После гола «Эликорт» немного расслабился. Инициативой завладел «Diamond», который провел серию хороших атак. Сначала наша команда достаточно уверенно с ними справлялась, но удержать ворота в неприкосновенности не удалось. После очередного удара игроков «Diamond» мяч от рикошета оказывается в углу наших ворот. Под конец тайма соперникам снова удалось забить гол. Но он не остался без ответа. Руслан Ахмедов получает мяч, бьет по воротам и попадает в штангу. Мяч отскакивает, и уже на добивании Игорь Каминский отправляет его в ворота. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

мась

Второй тайм начался навалом на ворота «Эликорта». Соперники вообще выглядели авторитетнее в этом тайме. После нарушения «Эликорта» игроки «Diamond» разыгрывают грамотный штрафной и забивают гол. «Эликорт» попробовал отыграться. Игроки ушли в атаку, забыв про оборону. И соперникам удалось на контратаке забить еще один гол.

При счете 4:2 «Эликорт» собрался и стал навязывать борьбу. Напряжение сказывалось – игра становилась жестче. На помощь «Эликорту» пришел удачно исполненный «стандарт». Владимир Масько со штрафного забивает гол, сокращая отставание до минимума. После чего соперник закрылся в обороне, и игрокам «Эликорта» никак не удавалось ее прорвать. Наша команда не хотела отдавать победу соперникам и боролась до конца. После удара Владимира Соколова мяч попадает в колено Владимиру Масько, и от него закатывается в ворота соперников под звук финальной сирены. Итог встречи – ничья, 4:4.

Для дебютного матча совсем не плохо. Надеемся, что «Эликорт» привыкнет к обстановке и покажет еще свою силу. Наша команда смогла сегодня показать зрелищную игру и успела собрать сегодня 5 желтых карточек: Владимир Масько, Игорь Каминский, Владимир Ермола, Андрей Гринкявичус, Руслан Ахмедов.

Голы: Игорь Каминский (2), Владимир Масько (2).