Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Блог

24/08/2013

Старец

Про те времена, когда трава была голубее, а небо зеленее. Про поле круглое и мяч квадратный. Про форму красивую – игра придет. Про жизнь и про футбол.
P.S. Позиция автора является его частным мнением и не всегда совпадает с официальной позицией футбольного клуба.
30.08.2013 16:38

Веселый получился день рождения. Настроение в течение недели менялось как на качелях. Эйфория, депрессия, обида, ярость. Не на один матч хватит эмоций. Не на одну статью, наверно, и мыслей. Жизненный опыт говорит, что можешь не писать – не пиши. Подожди, чтобы эмоции утихли. Или хотя бы ослабли. Но не получается. Каждый день – сюрпризы. Интриги, скандалы, расследования. Поэтому коротко о главном.

Наблюдая прошедший матч «Гатчина» - «Выборг» в записи поймал себя на следующей мысли. Кингисеппский игрок выборгской команды бьет наотмашь волховского защитника «Эликорта». В ответ царскосельские или виллозские хулиганы начинают бучу. Утихомирить их пытаются представители нашей федерации футбола также из Виллозей и Пудостского поселения. Активно возмущаются питерские представители федерации футбола Ленинградской области. Только что были выставлены со стадиона выборгские (а выборгские ли?) ультрас. При разгоне активно махали дубинками наши милиционеры, но эти экстерриториальны – менты везде менты.

И вот подумалось – ну, вот что вы все в Гатчину приперлись? Ну кроме Ванюшина, конечно. Сидели бы дома, плюшки ели. Дайте гатчинцам поиграть в футбол, а другим жителям нашего города этот футбол посмотреть. Ей богу, мне кажется, мы сами бы организовали матч и разобрались со всеми этими беспорядками. Нам тут жить. А вы приехали – со своим уставом в чужой огород. И получился бардак.

Да, у нас в команде есть игроки из Тихвина. Из Тосно есть и Сланцев, Питер тот же. Гатчина вполне себе благожелательный город к приезжим. Гарри – сколько лет ты в Гатчине уже живешь? Но вот я смотрю на заголовок своего блога и не понимаю – какое отношение к ФУТБОЛУ имеет тот хаос, творившийся на стадионе? И какое отношение к ГАТЧИНСКОМУ – тот диалог цивилизаций в течение недели на тему: кто прав и кто виноват?

Профессиональный футболист слегка кривит душой, когда утверждает, что играет ради болельщиков. Поверьте, когда находишься на поле – вообще ни о чем кроме мяча и соперника думать времени нет. И за границей поля – стена, море, пустыня: все 90 минут до свистка об окончании матча. Но когда игра заканчивается, эмоции спадают, думаешь о чем?

Ну да, мы обыграли Выборг. Типа, ликуем (хотя после любого выигранного матча поначалу скорее ощущение хорошо выполненного дела а не экстаз). И как здорово, что вместе с нами эмоции разделили мои родители и сестра. Семья братьев Масько в полном составе. Бесконечное количество членов бесконечно футбольной семьи Шустовых. Масса абсолютно незнакомых людей, которые были с нами вместе эти 90 минут– мы вас не видели, чувствовали. Спасибо вам, приходите еще! И мы сделаем все, чтобы вам снова понравилось.

А функционеры футбола? Они среди вас, но они на работе. Они на футбол пришли как за станок. Деталь сломалась – брак, по голове начальник смены не погладит. Наказание. Матч без зрителей.

Так вот за что вы, КДК, нормальных людей наказываете? У них может и последняя радость в жизни остается - сходить на футбол, посмотреть победу Гатчины? Детей, которые сотнями носятся вокруг стадиона?

Вот черт с ними с нами, с футболистами и горе-организаторами. За что вы наказываете ГОРОД ГАТЧИНА?

болеем

(Ответить)



Комментарии