Блог

Старец

Старец

Про те времена, когда трава была голубее, а небо зеленее. Про поле круглое и мяч квадратный. Про форму красивую – игра придет. Про жизнь и про футбол.
P.S. Позиция автора является его частным мнением и не всегда совпадает с официальной позицией футбольного клуба.
10.07.2013 12:14

Лето 2012 года. Игра с «Центр-Войсковицами». Это был решающий матч в плане разницы мячей с «Ижорой». Нам надо было выиграть +9. Первый тайм - 5:0. Дальше полчаса - ничего.  Приехавший Сеня -администратор Ижоры, орущий матом на Масю, который в поле. Мы давили. Забили еще 3. 8:0. Нужен гол. Истерика Духова - капитана Войсковиц: "Мы сейчас уйдем с поля". Красная. Мася судье: "Пусть уходят!" Тогда 8:0 и останется. Но скандал - команда не уходит. Единственный факт, который заставляет уважать именно команду. Оскорбленный Духовым судья добавляет минут 10. Удары, удары, удары– воротчик,  штанги, мимо. Финальный штурм – Кам с 3 метров во вратаря.  Все-таки свисток. 8, а не 9. Женя Левандовский, слегка напрягшись, наклонился, не вылезая из джипа сказал: "Поздравляю с победой!" Ну, он то из «Ижоры». Радуется. Ставка сыграла. Ничья устроит. Боятся, значит.

А Войсковицы? В тот вечер вы продали футбол. Вы бились за чужие деньги. Не за деревню свою, не за себя. Вы продали душу. Горите в аду вместе с Духовым вашим. Была мысль - взять и отомстить. Но где сейчас Духов и Сеня? Поэтому играли как играли. 11:1. Смотрите на этот набор единиц и думайте. Тот чемпионат мы проиграли сами. Но в 2012, сыграв за деньги «Ижоры», вы предали футбол. Вы предали себя. Вы предали и тех, кто создавал вашу команду.

Так и бейтесь в каждом матче. А не получайте 5 к середине первого тайма. Не бейтесь за «Ижору». Бейтесь за себя. За Войсковицы. Если вы - мужики.