Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

5 августа матч пройдет в поселке Сиверский

24.07.2017
Ирина Носова
Главный редактор сайта

5 августа в поселке Сиверский состоится День физкультурника.

По этому случаю матч Чемпионата Гатчинского муниципального района между «Эликортом» и «Сиверским» решено было сыграть в гостях. Он состоится в 16:00 на стадионе Сиверской СОШ №3.

День физкультурника в Сиверском проводится уже второй год подряд. Главной целью праздника является популяризация спорта, физкультуры и здорового образа жизни среди жителей и гостей поселка. Участниками соревнований могут стать предприятия, организации и клубы поселка Сиверский.

Несмотря на то, что в прошлом году спортивный праздник подобного рода проводился в Сиверском впервые, он собрал большое количество зрителей и участников (более 15 команд). Организаторы надеются, что в этом году желающих посмотреть и поучаствовать будет еще больше. Специально для этого решено было организовать День физкультурника на неделю раньше, чтобы не пересекаться с районным спортивным праздником.

Напомним, что День физкультурника был создан по указу советской власти в 1920-1930-е годы. Он традиционно проводится в стране во вторую субботу августа.