Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Антон Ким о предстоящем матче со "Светогорцем" и не только

17.05.2013

Поделись впечатлениями о прошедших играх.

Кубковую встречу вообще не хотелось бы вспоминать. Она прошла при нашем подавляющем преимуществе, но результат оказался совершенно не таким как мы ожидали. Относительно первого тура рано что-то говорить, так как нам попалась самая слабая команда.  Думаю, нам повезло с календарём – с таких игр  надо начинать, так как через них можно подготовиться к более серьёзным соперникам.

С кем было тяжелее – с «ЛАЗом» или «Сясьстроем»? Эти соперники сопоставимы по силе?

Против «ЛАЗа» я начал матч со скамейки запасных, так как у меня было небольшое повреждение. Но, даже наблюдая со стороны, было видно что-то «ЛАЗ» чуть-чуть сильнее «Сясьстроя». Безусловно, нельзя сказать, что это коллективы одного уровня – «Сясьстрой» всё-таки несколько слабее. «ЛАЗ»  насколько мне известно, собрал новый состав перед этим сезоном. Но хоть они и не сыграны, у них получилось неплохо взаимодействовать друг с другом. Также команда хорошо подкована физически. Все эти факторы вместе с нашей невероятной не реализацией моментов привели к поражению. «Сясьстрой» в отличие от них слабее индивидуально, физически, ну и с ними мы реализовали все, что создали.

Что знаешь о вашем сопернике по второму туру?

За исключением «Сясьстроя», насколько мне известно, все команды в Чемпионате области равные. Есть, конечно, те, кто слабее, есть те, кто сильнее, но в принципе уровень не слишком отличается. По поводу «Светогорца» не могу пока сказать что-то конкретно, играть раньше против них не приходилось. Конечно, все знают, что в 2000-м за эту команду играл Александр Кержаков, и в начале двухтысячных их тренировал Козачёнок, когда команда выступала во второй лиге.

Расскажи о своём физическом состоянии. Насколько известно первые два матча ты играл с небольшим повреждением. Не помешает ли тебе это в игре со «Светогорцем»?

Травму я получил ещё в феврале. Как оказалось, это было растяжение связок. Потихоньку тренировался, делал втягивающие упражнения, но, выйдя перед матчем с «ЛАЗом» вновь почувствовал дискомфорт, потому смог отыграть только последние 20 минут. С «Сясьстроем» вышел с первых минут, и весь матч нога не давала о себе знать. Думаю, к следующей игре подойду в полной боевой готовности.

Расскажи о своей позиции на поле. Изменилось ли что-то с приходом нового тренера?

С приходом Андрея Симоника я стал играть ближе к чужим воротам. Прежде в основном располагался между линиями защиты и нападения: моей задачей было снабжать нападающих точными передачами. Начиная с первых игр этого сезона, по решению тренера я был переведён в нападение. Не скажу, что у меня были какие-то сложности с переходом на новую позицию, даже наоборот. Весьма комфортно чувствую себя на позиции форварда, хотя если тренер решит, в любой момент могу вернуться обратно в полузащиту.

Насколько тебе подходит стиль игры, который прививает вам новый наставник?

Мне нравится тактика игры, которую старается нам привить новый тренер. Теперь мы стали играть в более атакующий и разнообразный футбол.