"Эликорт" - "Союз" 6:9

1.05.2013

Полуфинальный поединок между «Эликортом» и «Союзом», закончившийся не в пользу «оранжево-черных», можно однозначно занести в актив. Остановившись в шаге от финала, футболисты «Эликорта» по-настоящему сделали большой задел на будущее в плане достижения поставленных целей и спортивных результатов.

К сожалению, по ряду причин команду не смогли усилить ряд, футболистов которые, имея определенный багаж тактических знаний игры, попробовали бы превзойти «Союз». Но и те, кто вышел играть показали собравшимся зрителям в «Маяке», что последние не зря пришли.

Справившись со стартовым волнением футболисты «Эликорта» уже к 10 минуте вели в счете с разницей в 2 мяча. Героем отрезка стал Иван Масько, который сначала мастерски ухитрился пробить вратаря соперников в ближний угол, а затем, сыграв на опережение, перекинул кивком головы, вышедшего из ворот визави. Игра набрала приличные обороты. Момент за моментом стали возникать у обоих ворот, но голкиперы  команд действовали уверенно, а когда казалось, что мячу больше некуда деваться, как только залетать в ворота, на помощь вратарям приходила штанга или перекладина. К концовке первого тайма Виталий Турецкий увеличил преимущество «Эликорта» до трех мячей раньше всех, сыграв на отскочивший от вратаря мяч. Точку в тайме поставил все тот же Иван Масько, снова оказавших проворнее всех.

В перерыве, было принято решение не менять тактику игры, не смотря на 4-0, которые горели на табло. Но вот «Союз» свою тактику после перерыва поменял полностью – перейдя, на игру  в пять полевых игроков. Поначалу схема не приносила результата, но сказался опыт игроков «Союза». Сначала отыграв один, а за тем еще три мяча, команда Олега Шика выровняла ситуацию. Наверное, такого исхода не ожидал никто из игроков «оранжево-черных». Психологически ребята немного подсели, не помог даже тайм-аут, взятый специально, чтобы встряхнуть игроков. После пропущенных вследствие ошибок пятого и шестого мячей, связанных с простейшей усталостью, на площадке становится более очевидно, кто окажется в финале. И пусть Иван Масько сокращает разрыв в счете до одного, делая 6-5 спасительными и оформляя покер своими мячами в игре, в ответ «Союз» забивает  седьмой, а затем и восьмой мячи. Еще отличится Илья Гостяев, поставивший точку голам «Эликорта» в розыгрыше Кубка Гатчины по мини-футболу в сезоне 2013 года. Ну а окончательную точку в игре ставит «Союз», забив девятый мяч и оформив путевку в финал Кубка. Итог 9-6 в пользу команды Олега Шика. Во втором полуфинале «W-140» по пенальти уступил «Союзу-2», тем самым ознаменовав финал в дерби «Союз» - «Союз-2».