Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

"Эликорт" - "Фортуна" 5:2

30.03.2013

30 марта ФК "Эликорт" провёл тяжелейший матч против кобраловской "Фортуны". Несмотря на итоговый результат игра выдалась поистине изнуряющей. Первые полтайма команды провели в равной борьбе не желая уступать друг другу ни одного лишнего сантиметра игровой площадки. Игра, по сути, ограничивалась вознёй около штрафных площадок, почти не доходя до вратаря. Первый действительно опасный момент воплотился в первый же забитый мяч. Игроки "Эликорта" провели стремительную атаку по правому флангу, последовал опасный прострел, который удачно замкнул главный бомбардир и капитан Эликорта Владимир Масько.

После пропущенного мяча страсти стали накаляться, например игрок "Фортуны" получил жёлтую карточку за разговоры с судьёй. Не смотря на сбалансированную игру хозяев в обороне, кобраловцам удалось провести разящую атаку и спустя недолгое время восстановить статус-кво. "Эликортовцы" бросились забивать второй гол и моменты посыпались как из рога изобилия. Сначала Владимир Масько едва не попал в ворота издали, затем Соколов не реализовал выход один на один и в эндшпиле первого тайма Илья Гостяев невообразимым образом с двух метров послал мяч в голкипера соперников.

Второй тайм начался с атак «оранжево-чёрных». Игроки "Фортуны" буквально вжались в собственную штрафную едва успевая выносить мяч, и даже не помышляли о контригре. Усилия "эликортовцев" были вознаграждены забитым мячом за 15 минут до окончания матча. После серии ударов, мяч отскочил от защитника, а набежавший Алексей Соловьёв слёта поразил девятку ворот соперника. Радости игроков "Эликорта" не было предела, так как гол вышел действительно трудовым и заслуженным.

Надо отдать должное "Фортуне", которая попыталась выровнять игру и провела несколько опасных атак. Тем не менее, игроки в синей форме явно подсели физически и под конец игры просто развалились. Третий мяч после великолепно разыгранной комбинации в одно касание, забил Владимир Соколов. Через несколько минут Роман Разумилов довёл счёт до разгромного, и в конце концов, Илья Гостяев исправился за досадный промах в первом тайме. 5-й номер "Эликорта" добил обессилевшую "Фортуну", чьи игроки допустили детскую ошибку позволив перехватить мяч в простой ситуации. За несколько мгновений до финального свистка футболистам "Фортуны" удалось подсластить пилюлю, разыграв эффектную комбинацию, которая позволила сократить разрыв в счёте до трёх мячей. На большее у гостей не осталось ни сил, ни времени.