«Эликорт» - ФК «Сяськелево» 17:2

17.03.2013

В Кубке г.Гатчины по мини-футболу 2013 года схема определения участников play-off целиком и полностью зависит от рейтинга команд, который распределяет их согласно лучшим показателям на групповом этапе. Чтобы не встречаться на ранних стадиях «олимпийки» с наиболее сильным соперником и не испытывать старушку фортуну, руководство ФК «ЭЛИКОРТ» перед первой игрой  поставило задачи не только реализовывать все свои моменты, но и постараться оставить свои ворота в неприкосновенности, забегая вперед хочется сказать, последнего не получилось.
На 2 минуте опытный Владимир Соколов распечатал ворота соперников, ознаменовав начало разгрома ФК «Сяськелево». Еще через две минуты Алексей Соловьев открыл счет своим голам в этой встрече. С интервалом в 3 минуты в воротах соперников побывали еще два мяча, на этот раз отличились Игорь Каминский и Иван Масько. После первых быстрых голов игра на время успокоилась, футболисты ФК «ЭЛИКОРТ» расслабились за что и поплатились. Соперники смогли дважды с периодичностью в две минуты поразить ворота Дмитрия Шелепова. Это были последние два раза, когда вратарь Эликорта вступал в игру. До сирены на окончание первой половины матча, обозлившись, футболисты ФК «ЭЛИКОРТ» еще трижды поражали ворота противников. Сергей Поздеев, Владимир Соколов и Антон Ким стали авторами голов. К сожалению, Антон, в игровом эпизоде получил травму, и не смог продолжить встречу.
В перерыве произошло лишь одно изменение. Вместо травмированного Кима в третью четверку был включен Владимир Ермола. Вторая половина прошла под тотальным игровым преимуществом оранжево-черных. Даже самый искушенный болельщик УСЗ «Маяк» не мог не восхищаться красотой забиваемых голов. Итог 17-2 и футболисты ФК «ЭЛИКОРТ» празднуют первую, но очень важную победу, а Антону Киму желаем скорейшего выздоровления.