Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Главный тренер ФК «Металлург-БМР» О.Н. Сальников о предстоящем матче.

17.07.2015

Накануне матча "Металлург-БМР" - "Эликорт" главный тренер хозяев Олег Николаевич Сальников любезно согласился дать небольшое интервью читателям нашего сайта.

 

- Олег Николаевич, расскажите вкратце об истории создания вашего клуба.

 

- Если честно, то идея основать футбольный клуб в нашем районе воплотилась очень спонтанно. Гатчинские и местные предприниматели нашли общие интересы в Бокситогорском районе. Они договорились решать вместе не только задачи своего бизнеса, а также заняться развитием в Бокситогорском районе спорта номер один, т.е. футбола. Меня пригласили возглавить этот проект в качестве организатора, а заодно, и главного тренера. Заручившись поддержкой местных властей в лице главы администрации района Мухина Сергея Флегмонтовича, мы начали активную работу по подбору футболистов, хотя до начала Чемпионата Ленинградской области оставалось к тому времени всего три недели. В очень короткий срок подали все необходимые документы для участия в турнирах, сыграли контрольный матч в Тихвине, который с "успехом" провалили. В таком состоянии и подошли к старту первой официальной игры в своей истории. Далее обо всем вы можете судить по турнирной таблице.

 

- Теперь хотелось бы услышать ваши мысли непосредственно о предстоящей игре.

 

Возможности команды, которая приедет к нам в гости, мне знакомы не по наслышке, ведь я провел в "Эликорте" два года. Я очень хорошо знаю сильные и слабые стороны соперника. Особых секретов для меня нет, ведь костяк команды практически не поменялся. Игру "Эликорт" скорее всего будет строить за счет своих лидеров: Масько, Горяева, Левандовского. Очень хороша у гостей позиция голкипера, которую занимает опытный Влад Белогрудов, В линии защиты могу отметить Василенко и Перелогова. Да и вообще, команда у гатчинцев очень неплохая, другая и не могла бы, наверно, стать Чемпионом области. Я, в свою очередь, старался воплотить свой тренерский и игроцкий опыт, чтобы помочь в этом своему коллективу.

 

- Что Ваша команда ждет от этого матча, как будете настраивать своих подопечных?

 

- По натуре, вообще, я максималист, и буду настраивать футболистов только на достижение положительного результата в этой встрече. О тактике предстоящей игры я, конечно, говорить не стану. Сейчас мы укомплектовались очень неплохими ребятами, прошедшими вторую и первую лигу, а кто-то из них зацепил и премьер-лигу. Они знают и умеют играть в футбол. Очень не хватает сыгранности. Три матча мы провели с ними вместе, и мне видно, что понимание на поле приходит от матча к матчу. Может физических кондиций нам не всегда хватает, но это достигается через тренировочный процесс, а он нормально организован всего в трех-четырех командах области.

Совершенно случайно получилось так, что встреча с "Эликортом" совпала с юбилейным Днем рождения города. Скорее всего, в субботу трибуны будут заполняться болельщиками намного активней, хотя в большинстве домашних матчей этого сезона они также порадовали нас неплохой для уровня области посещаемостью.  Хочется в этот день подарить всем любителям футбола хорошее настроение и красивую игру!