Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Хроники пикирующего бомбардировщика

24.03.2016
Отдел футбола

Гатчина - не Нью-Йорк, конечно, но тоже город контрастов. Не знаешь, где встретишь неожиданное препятствие. А где - откровенный саботаж.

Последние новости

Игроки согласились играть на северо-запад. Почти все. Дмитрий Горяев поставил невыполнимые условия. Может возрастному игроку и, правда, круиз по северо-западу скорее вреден, чем полезен. Счастья в личной жизни, Гарри. Спасибо за всё!

Алексей Геоб лично порешал вопрос предоставления спортзала "Маяк" для тренировочного процесса (за деньги, естественно, но до цифр не дошли).

Игроки отказались тренироваться в зале в ситуации, когда ближайший турнир пройдет через три с половиной недели в Выборге на искусственном поле. И, это, в общем, логично.

Организаторы Кубка Чемпионов, Федерация футбола МРО Северо-Запад отказалась принять заявку законного чемпиона Ленинградской области по формальному поводу. Хотя изначально приглашалось к участию 10 команд, а участвовать собираются пока 8.

Гатчинский ФОК, единственное большое искусственное поле в Гатчине, отказалось предоставить нам время для аренды (за деньги, естественно, но до цифр не дошли).

На сайте "Наша Гатчина и Гатчинский район" вышло большое программное интервью главного идеолога Главной Гатчинской Команды Станислава Титовца, в которой, раздав аллаверды всем участникам процесса самого сложного в истории ФК "ГМР" сезона - а 14-ое место в чемпионате области на самом деле занять было непросто. В последнем туре всё решилось в очном противостоянии с Киришами. А в конце программного заявления, скромно потупив взор, попросил денег на команду у всех кого можно.

Алексей Геоб выразил абсолютное неверие в возможность предоставления нам тренировочного поля в Мариенбурге (за деньги, естественно, но до цифр не дошли).

Александр Брынцев, как человек известный в футбольном мире Гатчины, высказал свою готовность помочь нашему многострадальному клубу. Помощь выразилась в готовности встретиться в субботу или понедельник. Нас устраивало воскресенье.

Напоследок Александр высказал удивление, что мы не хотим помочь детям, т.е. спортшколе, возглавляемой г-ном Титовцом. На что ему было отправлено прошлогоднее письмо в адрес нынешнего профессионального попрошайки Станислава, где автором этих строк на постоянной основе предлагалось 8 (восемь) миллионов рублей на ближайшие 10 (десять) лет. Предложение - холодно отвергнутое. Наверное, ботаникам из ДЮСШ деньги нужны просто так - в чистом виде от доброго дяди безконтрольно, желательно в наличной форме. Впрочем, такая форма сотрудничества у них и так давно налажена - сбор денег с родителей, как гарантия профессионального роста юных футболистов.

В cтатье Гатчинской службы новостей появилось сообщение о том, что ГМР вышел на тропу войны со стадионом "Спартак". Который, несмотря на якобы государственные термины в названии, такие как "федерация", "профсоюзы" и "Россия", является абсолютно частной структурой господина Шиянова. Он, конечно, шустрый перец и ворье, переписавший на себя массу спортивных объектов принадлежащих государству, где два гектара земли в центре Гатчины не имеют решающего значения. Но такие были времена. Так вот, рыцари в серебристых кольчугах, в лице руководства ГМР предлагают г-ну Шиянову эти два гектара "передать". Нет ли случайно мысли у руководителей ГМР передать в адрес ГМР свои с разной степенью честности нажитые деньги, машины, квартиры? Заслужили бы памятник в Ленинском садике. Посмертно, навеки веков и ровно напротив стадиона "Спартак". Господин Шиянов закономерно от предложения в вежливой форме отказался - хотя, кто знает, что у него нецензурного в голове в этот момент крутилось в адрес ГМР - предложив жить реалиями сегодняшнего дня. Нельзя достойно не оценить усилия организаторов протеста по сбору 2000 подписей. Семейства Коротковых, Пименовых, Волосковых и прочих сотрудников спорткомитета, наверно, научились фальсифицировать подписи не только левой рукой, но и правой ногой. 2000 человек? В Гатчине? Артисты! Впрочем, осенью выборы. Это умение пригодится.

Таким образом, картина маслом на сегодня.

Не все игроки готовы включиться в тренировочный процесс, т.к. рассматривают участие в чемпионате МРО Северо-Запада, не как спортивный вызов, а как последний шанс "срубить бабла".

Гатчина не готова даже на небезвозмездной основе предоставить нам жалких 4-6 часов в неделю на ФОКе. Губернатора Мариенбурга Сашу Шустова по такому поводу беспокоить не хочется.

Играть на прочих маленьких искусственных площадках Гатчины - неуважительно к игрокам и уровню задач, в виду отсутствия там банальных гигиенических условиях типа душа. Тренироваться в Петербурге или условном Красном Селе, наверно, можно. Но и то и то несерьезно. Я уж не говорю про душный спортзал.

Организаторы Кубка чемпионов отказываются предоставить нам наше законное место в списке участников.

Стадион "Спартак" начали "отжимать". И, если у ГМР и руководства Ленобласти хватит политической воли - это не так сложно. Достаточно перекрыть въезд на стадион - территория, которая ООО "Спартак" не принадлежит. Тут наше участие в чемпионате и закончится, не начавшись. Это все вряд ли, конечно, но нельзя не учитывать в оценке общей картины. Плюс директор нынешний очень-очень своеобразный человек. Гребец бывший, или гребун, как там по-русски.

Мы не имеем полного состава команды. Тренировочного поля. Игровое - под вопросом. Нас очень любит ГМР и милиция. Нас не принимают на турниры.
Есть люди, которым мы не безразличны. Есть 350+ просмотров предыдущей нашей новости (специально в "админке" подсмотрели). И это явно не только футболисты и их родственники. Есть трехлетний путь нашего клуба в области, и пятнадцатилетний вообще. Мы не закроемся. Не надо про нас говорить, что типа сдулись. Надоело. Деньги кончились.
Денег дох.. и больше. Просто не хочется напоминать собой глупого котенка, с упорством ломящегося в закрытую дверь на протяжении 4,5,6 и более часов. Не хочется целью ставить преодоление преград. Мы можем это. Мы умеем. Мы два последних года летели через тернии к звездам. И выигрывали в итоге. Но для выхода на новый уровень может мы и впрямь не готовы пока? Без дюсшки? Без автобуса? Без поля для хотя бы тренировок? Ну, сколько можно колхоза, столь привычного для неуехавших в Город гатчинцев? Если делать - то красиво. Или лучше никак.

Поэтому ситуация следующая.

Мы ждем выделения нам ФОКа на приемлемых для работающих футболистов время. 6 часов в неделю. Черт с ним, 4. Цена тоже должна быть адекватна гатчинским расценкам. Но до цен пока не дошли.

Мы ждем официального приглашения нас, как чемпионов Ленобласти, на Кубок Чемпионов, который собираемся выиграть. Или официального объяснения, что там делают две команды из Пскова - "Автофаворит" и "Великие Луки". Нам без разницы кто из них чемпион Псковской области. Там "Псков-747" главная команда. Участие двух коллективов из Псковской области и отказ нам - это нарушение спортивного принципа турнира.

В случае невыполнения любого из этих условий ФК "Эликорт" вообще в никаких региональных соревнованиях в 2016 году принимать не будет. Про Гатчину и область - в предыдущей статье. А в турнире под эгидой команды Турчака, куда нас записали как заявившихся - непонятно на каком основании, не писали мы заявку - пусть "Мотофаворит" играет. Раз нас не пускают на турнир, где мы имеем законное право играть - зачем нам играть там, где мы играть не обязаны?

Дедлайн 28 марта 2016, понедельник. Удачи Алексею Геобу в решении наших проблем. Простите все, кто можете, если все пойдет печальным путем. Мы вернемся, мы обязательно вернемся.

 


Отдел футбола