Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

30.03.2013

30 марта помимо важной победы над ФК "Фортуна", ознаменовалось ещё двумя событиями в клубной жизни Футбольного клуба "Эликорт". Одно событие, о котором мы уже упомянули на нашем сайте – это день рождения Вячеслава Ментюкова, а другое, отъезд, вернее «отход» в море неизменного правого защитника команды Андрея Гринкявичуса.

Насколько тяжело расставаться с родным клубом?

Безусловно, расставание никогда не даётся легко. Тем не менее, в моей жизни настал момент, когда пришлось выбирать между хобби и основной профессией. Футбол эта большая часть моей жизни, но моя профессия – инженер-судомеханик.

На протяжении, какого времени вы будете отсутствовать, и планируете ли вернуться в будущем?

Безусловно, с футболом вообще и с "Эликортом" в частности я никогда не думал прерывать отношения. Дело в том, что на данный момент я нахожусь в начале пути профессионального судомеханика. До настоящего времени ходил только на речных судах и по Финскому заливу. Это мой первый большой уход в открытое море, и отсутствовать буду на протяжении шести месяцев. К выступлениям за "Эликорт", думаю, вернусь где-то в октябре месяце.

Каковы впечатления от только что закончившегося матча ("Эликорт" - "Фортуна" 5:2)?

Одназночно игра получилась напряжённой. Добыта, как принято говорить в таких случаях, «трудовая победа». Соперник играл очень хорошо, и только благодаря полной концентрации мы смогли сначала удержать победный счёт, а потом довести дело до логичного завершения.

Были ощущения, что для вас это последняя игра за "Эликорт" перед долгим перерывом? Это как-то повлияло на вашу игру?

Абсолютно никаких ощущений, наподобие того что это последняя игра, или что-то в этом духе у меня не было. Я знаю, что скоро вернусь, поэтому полгода пролетят не заметно, следовательно, как всегда выкладывался по максимуму, не думая ни о чём постороннем. "Эликорт" всегда будет в моём сердце, потому по истечении шести месяцев я с удовольствием вернусь на игровую площадку, и надеюсь вместе с командой смогу покорить новые спортивные вершины.