Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Мы бы кенигсбергских грузчиков обыграли

21.04.2016
Отдел футбола

Феерический подкол, если не сказать жестче ФК "Эликорт" Отчет о первом матче выборгского Кубка Чемпионов на сайте этой камарильи МРО "Северо-Запад" стоит того, чтобы уточнить ряд деталей.


1. Факт того, что в отчете три раза упомянут наш игрок Игорь Каминский, и пять - ФК "Эликорт", не принимающий участия в турнире, является оскорблением главного героя первого игрового дня Кубка Чемпионов, и, в силу болезненной реакции футболистов на упоминание их фамилий в прессе, может привести к ухудшению футбольных результатов конкретно Игоря и ФК "Звезда" в целом. Подобные выбросы не красят организаторов турнира. Пусть Игорь Каминский и защищает сейчас цвета другой команды, в силу бестолковости Алексея Геоба и известной женщины понятных причин.

2. Многократное упоминание нашего скромного клуба в отчете о турнире, в котором мы бы всех обыграли нам МРО не дало шанс сыграть - показатель того, что рыльце-то в пушку межрегиональное объединение следит за региональными соревнованиями и развивает футбол, согласно директивам РФС вообще и Виталия Леонтьевича в частности. Нам приятно это внимание. Учитывая, что ни минуты наш ФК не сыграл под эгидой МРО.

3. "Вы еще живы, господин де Жюссак?" (с) Д'Артаньян. Оживив, уже, в принципе, перевернутую страницу, МРО перевел себя в разряд известных всем оппонентов французского мушкетера из анекдота про поручика Ржевского. Впрочем, в Европе ЛБГТ - натурально. А в Выборге - типа отбор к еврокубкам. Тогда, наверно, лучше без нас.

4. Про "команда развалилась" резковато. Особенно обидно слышать подобные слова от организации, созданной в великий день, 5 января (Оля, я верю, что ты читаешь эти строки), 2003 года, когда нашему ФК уже было 3 годика, и "Факел - не аргумент!" в "Гатчинской правде" уже сверкал белобрысой головой младшего Удовикова. Вы, когда до 15 лет доживете - отсмсьте хоть. Мы в раздумии о путях развития клуба. И в этом году, на самом деле, не играем. Но мы не развалились. Мы еще будем чемпионами Северо-Запада встретимся...

5. Мутко заказным письмом запрос отправили. Ждем ответа. Министру спорта пожалуемся, если не ответит.

6. Удачи всем участникам Кубка! Но мы ответили бы за поруганную поражением "Тосно-м" в первом туре честь Вячеслава Матюшенко. "Штурм" мы бы обыграли. Жаль, очень жаль, что рассуждать об этом приходится лишь теоретически.

 

Отдел футбола