Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Наш ответ МРО «Северо-Запад»

31.03.2016

Вчера 30.03.2016 г. в газете «Спорт день за днем» № 3171 на 8 полосе опубликована статья Игоря Новикова, посвященная старту футбольного сезона в МРО «Северо-Запад». В интервью, данном газете, начальником отдела по проведению соревнований МРО «Северо-Запад» г-ном Алексеевым А.О., тот пренебрежительно, если не сказать по хамски, упоминает ФК «Эликорт» (Гатчина), перевирая некоторые факты.

Сообщаем газете «Спорт день за днем» и г-ну Алексееву А., что ФК «Эликорт» был приглашен к участию в Кубке Чемпионов непосредственно межрегиональным объединением «Северо-Запад» на правах чемпиона Ленинградской области 2015 года. По формальному признаку наша заявка (прилагается) была отклонена, т.к. условием было предоставление заявки ДО 01 марта 2016г., наше же письмо датируется 01 марта, т.е. включительно. После этого, несмотря на многочисленные звонки нашего представителя, МРО «Северо-Запад», в лице незнакомой нам женщины (тел. 368-29-86), сообщило нам, что прием заявок окончен.

ФК «Эликорт» (Гатчина), сообщает о том, что спокойно отнеслось к тому, что набор участников для Кубка Чемпионов был произведен с нарушением спортивного принципа. Ладно, «Фаворит» (Выборг), приглашен как хозяева турнира. Но чемпионами чего являются 3-ья и 4-ая команды псковской области, при всем к ним уважении, непонятно. Что выиграл в своей недолгой истории клуб «Тосно-М» - тоже вопрос. Впрочем, учитывая предсезонный и неофициальный статус турнира, можно закрыть глаза на отзыв МРО «Северо-Запад» своего же приглашения.

Однако мы не можем не реагировать на публикацию в центральной прессе оскорбительных выпадов в адрес ФК «Эликорт». В частности:

1)      Наша официальная заявка на турнир, сброшенная с сервера elikort.ru на электронную почту mronw@mail.ru, названа интервьюированным «фейковым»;

2)      Фразу «действительно такая команда хочет принять участие в нашем турнире» можно интерпретировать, как будто мы напрашиваемся нашей дворовой командой сыграть в турнире взрослых дядек. Не хотите – не будем играть, делов-то. Не зовите, просто, больше;

3)      Не выясненным осталось, куда мы должны были «приходить». В федерацию? Зачем? Денег занести для участия?

4)      Аудиозапись звонков в федерацию, для доказательства факта их осуществления, будет предоставлена по Вашему запросу.

5)      Ну, и самым оскорбительным, на наш взгляд, было назвать в публикации капитана ФК «Эликорт» Владимира Масько, который собственно и безуспешно общался с МРО «Северо-Запад», «пранкером Вованом». Мало того, что назвали, так еще и вынесли в заголовок. Человека, который последние годы ассоциируется с ФК «Эликорт», является бессменным лидером, капитаном команды и бомбардиром. Одного из лучших футболистов, уроженцев Гатчинской земли, за все годы.

 

ФК «Эликорт» (Гатчина), просит Вас опубликовать данное опровержение на сайте МРО «Северо-Запад» и принести официальные извинения лично Владимиру Масько за унижающее честь спортсмена, футболиста и человека сравнение.

 

В противном случае ФК «Эликорт» оставляет за собой право пожаловаться в Российский Футбольный Союз на создавшуюся ситуацию по следующим пунктам:

 

- нарушение спортивного принципа при наборе участников турнира кубка Чемпионов;

- оскорбительные отзывы руководства МРО «Северо-Запад» о ФК «Эликорт» в прессе;

 

и поставить там вопросы о компетентности и целесообразности пребывания на постах высшего руководства МРО «Северо-Запад» президента  г-на Турчака А.А. и начальника отдела по проведению соревнований г-на Алексеева А.О.

 

Данное заявление отправлено на официальном бланке в адрес МРО «Северо-Запад» и газету «Спорт день за днем».