Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Отчет о матче "Автофаворит" - "Эликорт"

27.06.2018

23 мая футболисты и тренерский штаб «Эликорта» отправились в Псков на выездной матч против местного «Автофаворита». В распоряжении главного тренера Николая Государенкова было всего 14 футболистов.  Несмотря на короткую скамейку, оранжево-черные вышли на игру в два нападающих.  Вместе с капитаном Владимиром Масько в стартовом составе появился Дмитрий Тимкин.

Как и подобает хозяевам, «Автофаворит» начал игру с первых минут активно. Проведя несколько хороших атак, псковичам даже однажды удалось забить гол в ворота оранжево-черных, но он был отменен из-за положения «вне игры». Постепенно гатчинцы вошли в игру, и уже опасные моменты стали возникать у ворот вратаря хозяев, небезызвестного Дениса Трункина. Ближе всех к взятию ворот псковичей был Дмитрий Тимкин, обыгравший двоих защитников, ударил в створ, и только штанга ворот спасла «Автофаворит» от неминуемого гола. В первом тайме у обеих команд были еще парочку моментов, но до завершающего удара ни у одной, ни у другой команды дело не дошло.

После перерыва стартовые составы не претерпели изменений. Игра проходила в том же ключе, что и окончание первой половины встречи.  До 77 минуты никто из пришедших болельщиков, а также тех, кто смотрел онлайн - трансляцию в интернете и представить бы не смогли, что в игре будут забитые голы. Этому факту не дано было случиться. На ровном месте потеряв мяч, оранжево – черные «привезли» голевой момент, которым с легкостью воспользовался нападающий хозяев Егор Александров.  После пропущенного гола гатчинцы еще несколько раз пытались отыграться, но все тщетно. Окончательный счет в игре установил форвард псковичей Антон Пфенинг, замкнувший прострел после розыгрыша углового удара.

«Эликорт», после  семи игр, по-прежнему замыкает турнирную таблицу Первенства Северо-Запада,  имея в своем активе 2 очка. Следующий матч гатчинцы проведут 30 июня в Великом Новгороде. Новгородцы первыми из участников регионального Первенства отправились в турне по Архангельской области и очень успешно там сыграли, отобрав  4 очка у промежуточного лидера турнирной таблицы Коряжмы.