Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Отчет о матче "Эликорт" - ФСЦ "Волхов"

17.10.2015
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В 29-ом туре Чемпионата Ленинградской области «Эликорт» встретился с командой ФСЦ «Волхов».

Чемпионат подходит к концу, и силы участников уже на исходе. Это было заметно в сегодняшней игре. Стартовые двадцать минут проходила вязкая, позиционная борьба. Соперники всем составом дежурили на своей половине поля, а хозяевам не удавалось прорвать оборону. Несмотря на удары по воротам со стороны «Эликорта», с которыми обычно удавалось справляться волховскому голкиперу, по-настоящему опасный момент создали именно гости. Молодой игрок Волхова воспользовался тем, что линия обороны гатчинцев поднялась слишком высоко к центру поля, на высокой скорости прошел по флангу и отдал мяч в центр штрафной, где уже его ждал партнер по команде. Он метров с семи сходу пробил по воротам, но Владислав Белогрудов среагировал мгновенно и в прыжке ликвидировал угрозу.

Тем не менее, судьбу встречи решила связка гатчинских нападающих Каминский – Горяев. Игорь Каминский обошел по левому флангу, отдал пас в центр штрафной Дмитрию Горяеву, а тот пробил точно в цель – 1:0.

Забитый мяч отрезвил игроков. «Эликорт» решил немного передохнуть на своей половине поля, а ФСЦ «Волхов» стал жадно пробиваться сквозь оборону гатчинцев, чтобы отыграть злополучный мяч. Но фортуна была сегодня на стороне хозяев. Обидная ошибка капитана команды ФСЦ «Волхов» Ивана Смирнова привела к очередному голу «оранжево-черных»: Виталий Турецкий с углового мягко навесил в штрафную, Смирнов неудачно чиркнул головой по мячу и отправил его назад – прямо в собственные ворота – 2:0. На этой ноте команды удалились на перерыв.

В самом начале второй половины встречи волховчане попытались создать угрозу для ворот хозяев, но защитник «Эликорта» Антон Василенко не позволил соперникам выйти на убойную позицию и забрал мяч. В ответ Владимир Масько вырвался вперед с мячом, вышел один на один с вратарем соперников, но поспешил и попал в штангу. Еще второй тайм был богат на карточки – сказывалось напряжение. И больше всего в этом смысле не повезло сегодня как раз «Эликорту». В определенный момент судья посчитал, что Игорь Каминский грубо сыграл против футболиста Волхова, и удалил нашего нападающего с поля, оставив команду в меньшинстве. Впереди не хватало исполнителя, и команда всеми силами бросалась в атаку. Правда, со всеми ударами в створ волховскому голкиперу удавалось справляться. А соперники, в свою очередь, пользовались провалами в обороне «Эликорта» и решались на рандеву с Владиславом Белогрудовым. К слову, наш голкипер оставался непоколебим. Более того, ему удалось взять «мертвый мяч», который был разыгран со штрафного игроками Волхова. Наконец, в одном из эпизодов Владимир Масько сыграл в стенку с Виталием Турецким, затем забежал в штрафную и пробил по воротам – 3:0.

Даже после третьего пропущенного мяча соперники сдаваться не собирались. Даже создали опасный момент под занавес встречи: снова Иван Смирнов совершает выход один на один, но внезапно защитник «оранжево-черных» Сергей Поздеев успевает его догнать и аккуратно выбивает мяч из-под ног соперника.

Таким образом, за один тур до конца Чемпионата «Эликорт» вновь забирает победные три очка и сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы.