Отчет о матче "Эликорт" (Гатчина) - "Фаворит" (Выборг)

26.09.2014

В 26-ом туре Чемпионата Ленинградской области «Эликорт» принимал гостей из Выборга на стадионе «Балтийский».

Сегодня как-то все было против нашей команды: отсутствовали два ключевых игрока – нападающий Дмитрий Горяев и голкипер Владислав Белогрудов, дождь превратил поле «Балтийского» в жижу (и надо же, именно перед матчем с таким соперником как Выборг), еще и драка фанатов посреди матча.

А теперь обо всем поподробнее.

Со стартовых минут соперники выглядели гораздо увереннее, и навязывали борьбу, несмотря на то, что первый удар в сторону ворот совершили игроки «Эликорта». Слишком сильный удар Владимира Масько не позволил нашей команде забить быстрый гол, после чего началась череда атак «Фаворита». Выборжане атаковали в основном правым флангом,  и защитникам «Эликорта» не всегда удавалось сдерживать напор соперников. Так Вадим Класс решает прямо с фланга закрутить мяч в дальний угол, но получилось немного неточно. Затем снова опасный момент, и мяч катиться в ворота гатчинцев. Тут вовремя вышел с ворот голкипер оранжево-черных Артем Дергунов, временно заменяющий Влада Белогрудова, в падении успевает носком выбить мяч за пределы поля. Но, в конце концов, попытки соперников открыть счет увенчались успехом. Игрок Выборга отправляет мяч в центр штрафной – удар, вратарь «Эликорта» Артем Дергунов падает, но успевает отбить мяч, который предательски попадает прямо в ноги нападающему Выборга, и он, мгновенно среагировав, отправляет мяч в ворота – 0:1. После розыгрыша Володя Масько получил пас от Игоря Каминского и попытался сравнять счет, но выборгский голкипер справился с ударом. Первый тайм завершился напрасной попыткой нападающего Выборга Вадима Класса забить дальний. И при счете 0:1 команды отправились на перерыв.

Перед свистком на второй тайм произошел не совсем приятный случай. Фанаты Выборга выбежали на поле и устроили потасовку с фанатами Гатчины, которых превосходили численно раза в два, а то и в три. Полиция с дубинками подоспела только тогда, когда с поля уже уносили бессознательные тела фанатов Гатчины. После чего матч решено было продолжить.

Во втором тайме преимущество также было на стороне гостей. В самом начале соперники заработали опасный штрафной. Александр Петухов с легкостью перебросил мяч через стенку «Эликорта», но попал в перекладину. Гатчинцы боролись, но игра не шла совсем – регулярные потери мяча не позволяли приблизиться к воротам соперников. Пропустив один мяч, гатчинцы продолжали борьбу, но удача сегодня была не на их стороне. Жирную точку в этом матче поставил все тот же Вадим Класс, причем претендуя на звание автора самого красивого гола сезона. Он, получив мяч с фланга, перекинул его через себя за шиворот Дергунову. Это уже было больше похоже на издевательство, тем не менее, победа Выборга со счетом 0:2 была вполне заслуженной.