Отчет о матче "Эликорт" - Коряжма

27.05.2018

26 мая стал особым футбольным днем. Сначала на поле «Балтийского»  ФК «Гатчина» встретился с псковским «Автофаворитом», сыграв вничью – 1:1. Затем «Эликорт» сыграл в матче против «Химика» из Коряжмы. И вишенкой на торте стал финал Лиги чемпионов, который каждый ушел смотреть кто куда.

Несмотря на то, что Коряжма разыгрывала мяч в центре поля, «Эликорту» удалось быстро перехватить инициативу. Соперники сконцентрировались в обороне, не давая завершить ни одну из атак оранжево-черных. Несмотря на это, «Эликорту» все-таки удается создать первый опасный момент в этом матче, когда Илья Суйко навесил со штрафного, но Александр Прокуратов не совсем удачно подставил ногу, и мяч ушел выше ворот.

Немного осмотревшись, Коряжма тоже начала создавать угрозу для наших ворот. Нападающий соперников Владислав Беляев активно включался в игру, но ему удавалось лишь попадать мячом в руки нашему голкиперу.

Несмотря на обилие моментов, в первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота, и на перерыв ушли при счете 0:0.

Второй тайм отличался еще более агрессивной игрой и острыми атаками с обеих сторон. В начале тайма преимущество чаще оставалось за Коряжмой. Гости пробовали прострелы с флангов, пользовались штрафными и решали бить издалека, но Владислава Белогрудова им переиграть не удалось.

У «Эликорта» же в концовке тайма был не забит стопроцентный момент, когда Павел Вдовин навесил со штрафного, но Ивану Масько немного не хватило точности, чтобы переправить мяч головой в сетку.

В целом, игра почти вся шла верхом, было много неточных передач, что создавало лишнюю суету на поле. В итоге, счет на табло так и остался 0:0.

У футболистов будет 1,5 дня, чтобы сделать выводы и постараться изменить ситуацию уже в этот понедельник – 28 мая в 18:00 «Эликорт» вновь встретится с Коряжмой на поле «Балтийского». Коряжма – соперник непростой, поэтому в понедельник они могут показать уже совсем другую игру.

Подробный видеообзор о матче «Эликорт» - Коряжма и послематчевые комментарии игроков и тренеров смотрите на нашем сайте.