Отчет о матче "Эликорт" - сборная Республики Карелия

20.06.2018

16 июня на стадионе «Балтийский» оранжево-черные провели свой шестой матч в рамках Первенства МРО «Северо-Запад». В гости к гатчинцам приехала команда сборной Республики Карелия, составленная из местных молодых и талантливых воспитанников.  По сравнению с предыдущими играми главный тренер «Эликорта» Николай Государенков произвел одно ключевое изменение. Место в воротах занял Антон Дыбусть, дебютировавший в официальных соревнованиях за «Эликорт».

Уже в стартовой пятиминутке хозяева могли повести в счете с преимуществом в два мяча. Сначала Владимиру Масько не хватило пары сантиметров, чтобы перебросить головой мяч выше вратаря «Карелии» Егора Павлова, а затем Павел Вдовин также головой пробил чуть выше перекладины. Натиск «Эликорта» нарастал, но подводила, как и в предыдущих играх реализация.  За первый тайм, создав приличное количество моментов у ворот гостей, но, не реализовав ни одного, команды ушли при счете 0-0 на перерыв.

Сразу после перерыва вместо отыгравших в первом тайме Дмитрия Гуска и Масько Ивана на поле вышли Александр Прокуратов и Дмитрий Тимкин. Последнему суждено было провести в игре в качестве второго форварда всего 17 минут, так как на 61 минуте матча за второе предупреждение был удален Владимир Иванов. Николай Государенков вынужден был произвести обратную замену Тимкина на Дениса Грачева, чтобы средняя линия «Эликорта» сохраняла свою целостность.

Под конец матча игра выровнялась. В одном из эпизодов защитники «Эликорта» не смогли справиться с нападающим «Карелии», вышедшим  на рандеву с Антоном Дыбустем, но мастерство нашего вратаря не позволило реализовать шанс гостям. Силы стали заканчиваться у игроков обеих команд. Видимо последний фактор сказался на игроке оранжево-черных Антоне Киме, который вышел на 90 минуте вместо получившего небольшое повреждение Михаила Кострикова и умудрился ровно за 60 секунд  «схлопотать» два горчичника и оставить «Эликорт» вдевятером.

Финальный свисток опытнейшего арбитра из Архангельска Виталия Рушакова зафиксировал безголевую ничью, которая не изменила ничего в турнирной таблице Первенства. Гатчинцы по- прежнему замыкают турнирную таблицу имея в своем активе 2 очка.

Следующий матч подопечные Николая Государенкова проведут 23 июня в Пскове с «Автофаворитом». Напомним, что первый матч между этими командами завершился со счетом 2-1 в пользу псковичей.

Команде в этой выездной встрече точно не смогут помочь дисквалифицированные игроки Антон Ким и Владимир Иванов, а также травмированный Кирилл Рачин. Также решил сменить коллектив Сергей Попов, который уехал в славный город Елец и продолжит выступать за местный футбольный коллектив с одноименным названием.