Отчет о матче "Эликорт" - "Тосно"

3.10.2015

В 27-ом туре гатчинцы принимали у себя ФК «Тосно». Болельщиков практически не было на стадионе: то ли после инцидента в прошлую субботу на стадионе «Балтийский», то ли из-за того, что матч был в 14.00. Гатчинские фанаты, кстати, тоже были на стадионе, но не успели даже первый тайм досмотреть – всех увезла полицейская машина в неизвестном направлении. Почему? История умалчивает.

«Эликорт» сегодня вынужден был вновь играть без основного вратаря Владислава Белогрудова, поэтому футболисты старались держать оборону, но и успевали навязать борьбу сопернику. «Оранжево-черные» не давали спуску молодым игрокам Тосно. И гол не заставил себя долго ждать. Игорь Каминский собирался зайти с фланга, но тосненцы уже закрывали все выходы к воротам. Нападающий «Эликорта» вовремя нашел глазами открытого Евгения Левандовского, который притаился прямо в центре штрафной площади, прострелил, а Левандовский замкнул передачу – 1:0. Соперники старались сыграть на ошибках, поэтому после очередной потери мяча «Эликорта» тосненцы завладели снарядом и молниеносно ринулись к воротам хозяев. Гости в спешке пытались отыграть пропущенный мяч, но удар по воротам был нейтрализован защитником «Эликорта» Игорем Перелоговым. Подбор был за игроком «Тосно», которому не суждено было выиграть дуэль у голкипера «оранжево-черных» Артема Дергунова.

В одной из неразберих в чужой штрафной игрок «Тосно» грубо сыграл против Игоря Каминского, и подарил «Эликорту» пенальти, который хладнокровно и точно реализовал Дмитрий Горяев – 2:0. Третий гол «привез» «Тосно» их собственный защитник.  Получив пас от вратаря, он не успел сориентироваться и отдал мяч Евгению Левандовскому, который стоял прямо на углу вратарской. Опытный полузащитник «Эликорта» тут же среагировал и аккуратно положил мяч в дальний угол – 3:0. Под занавес тайма подопечные  Герасимца вдобавок ко всему еще и остаются в меньшинстве – молодой игрок показывал очень хорошую, но местами агрессивную игру, за что был удален с поля, получив вторую желтую карточку. Первый тайм завершился с преимуществом хозяев – 3:0.

В перерыве тренер ФК «Тосно» Сергей Герасимец произвел пять замен. Тем не менее, на общую картину второго тайма это не повлияло. «Эликорт», выполнив задачу в матче, перешел в оборону и  тактично пресекал все попытки соперника отыграться. ФК «Тосно» лишь дважды создает моменты во втором тайме. Сначала соперники зарабатывают опасный штрафной вблизи ворот «Эликорта». Но удар был достаточно спокойным и предсказуемым, поэтому воротчик «оранжево-черных» Артем Дергунов без труда с ним справился. Во втором моменте нападающий «Тосно» получает пас на ход, но опять же голкипер хозяев успевает к мячу первым. Финальный свисток зафиксировал победу «Эликорта» при счете 3:0.