Отчет о матче "Эликорт" - "Юность"

12.09.2015

Завершился матч 24-го тура Чемпионата области, в котором встречались гатчинский «Эликорт» и кингисеппская «Юность». «Оранжево-черные» встречали гостей из Кингисеппа на стадионе «Спартак». Остаток сезона «Эликорт» проведет на домашнем поле, только со следующей субботы это, скорее всего, будет уже стадион «Балтийский». Болельщиков сегодня было меньше, чем обычно. Не все, видимо, дошли после матча «ЦСКА» - «Зенит».

Игра началась  с жесткого прессинга хозяев. Уже на первых минутах гатчинская команда имела шанс забить быстрый гол и полностью изменить ход игры. Иван Масько ворвался в штрафную, но удар из невыгодной позиции не увенчался успехом. Хозяева в буквальном смысле не давали выдохнуть «сине-белым». Если бы не проблема с реализацией, то соперникам пришлось бы уже отыгрывать не один мяч. Но игроки «Юности» активно пользовались ошибками «оранжево-черных» и старались сыграть на контратаках. Такая тактика позволила-таки гостям тоже совершить удар по нашим воротам, с которым блестяще справился голкипер Владислав Белогрудов. Несмотря на обилие моментов, забить «оранжево-черным» никак не удавалось – после двухнедельного перерыва коллективу явно не хватало слаженности в действиях. В середине тайма подошел опоздавший Дмитрий Горяев, но и ему не удалось переломить ход матча. Все атаки «Эликорта» «съедала» защита «Юности». По моментам было уже 8:0 в пользу хозяев, а по факту 0:0 и свисток на перерыв. Игроки уходили с поля не в духе, притом что «Юность» была явно бодрее – для них это был неплохой результат.

Второй тайм продолжился в той же манере. Пока в штрафной «Эликорта» разбирались, кто кому и куда должен отдать мяч, игрок «Юности» перехватил снаряд и, недолго думая, мощным ударом пробил по воротам. И снова Белогрудов справился с ударом. Впрочем, соперники заставили понервничать и своего вратаря тоже. В одном из моментов борьба развивалась около штрафной «сине-белых». Неожиданно  мяч попал в пятку защитнику, отскочил  и покатился в пустые ворота. С молниеносной скоростью вратарь «Юности» прыгнул за мячом и успел схватить его в падении прямо на линии. Смотреть матч стало интереснее.

Вскоре судьбу встречи решил нападающий «Эликорта» Владимир Масько. Сергей Губин навесил на фланг Евгению Левандовскому, тот головой переправил мяч в центр штрафной, где уже поджидал Владимир Масько. Он практически в упор расстрелял ворота соперников, открыв счет в этом матче. Отыгрался, так сказать, за все свои промахи в первом тайме. Гости тут же воспользовались возможностью владения мячом и попытались отыграться, совершив удар по воротам «Эликорта». Но снова блестящий сейв Белогрудова не оставил шансов «Юности». При такой игре никто уже не ожидал изменения в счете, как судьба снова преподнесла гатчинцам подарок. Голкипер гостей готовился принять мяч, но он попал ему в ногу и предательски отскочил к Владимиру Масько. Капитан «Эликорта» не упустил своего звездного часа и закатил снаряд в пустые ворота. В упорной борьбе «Эликорт» все-таки забрал себе победу со счетом 2:0.