Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Отчет о матче ФК "Гатчина" - "Эликорт"

6.07.2018

5 июля на стадионе «Балтийский» оранжево-черные, номинально, в гостях играли с земляками футбольного клуба «Гатчина». Эта встреча была уже второй с начала розыгрыша Первенства Северо-Запада между коллективами, представляющими один город в данном соревновании. Статус первого исторического поединка был зафиксирован 11 июня, и, к сожалению,  дерби между командами осталось за подопечными Андрея Симоника (3-1 в пользу ФК «Гатчина»).

Вторая встреча имела лишь исключительно турнирный оттенок. Обе команды по разным причинам замыкали турнирную таблицу Первенства МРО. «Эликорт» в случае победы обходил земляков и сравнивался по очкам со сборной Республики Карелия. В случае же поражения, молодые воспитанники Андрея Симоника увеличивали отрыв от оранжево-черных и обходили футболистов из Карелии.

Первый тайм подопечным Николая Государенкова явно не задался. Медленный переход из обороны в атаку, невынужденные потери в середине поля, привели сразу же к двум заменам еще до перерыва. Вместо Дениса Морозюка на поле вышел Алескер Кязымов, а Руслан Ахмедов заменил Владимира Иванова. Несмотря на произведенную рокировку в составе, ничем существенным первый тайм не запомнился.

Начало второго тайма осталось за хозяевами поля. Несколько раз гатчинцы разыгрывали неплохие комбинации, а однажды и вовсе попали в перекладину ворот Антона Дыбустя. Даниил Иорданов отметился точным попаданием в каркас ворот «Эликорта». На 61 минуте матча из-за небольшого повреждения поле покинул капитан «Эликорта» Владимир Масько. Владимира заменил его тезка, новичок оранжево-черных Владимир Цырин. Игра немного оживилась.  На 67 минуте Николай Государенков выпускает второго из братьев Масько. Ивану суждено было стать автором такой долгожданной и необходимой голевой передачи на Кязымова, который легко переправил мяч в сетку ворот вратаря «Гатчины» Ивана Пахомова.  Воодушевленные забитым мячом футболисты «Эликорта» ринулись снова атаковать на ворота соперников, и второй мяч не заставил себя долго ждать. Алескер Кязымов разобрался на линии штрафной с защитниками «Гатчины» и с левой ноги вонзил футбольный «снаряд» в дальний угол ворот.

Концовка встречи полностью проходила под диктовку «Эликорта». На 85 минуте Иван Масько вновь искусно обыграл защитников «Гатчины» и последним ничего не оставалось поделать, как сбить Ивана в собственной штрафной площади. К мячу подошел Руслан Ахмедов и хладнокровно реализовал 11-метровый удар.

Последняя пятиминутка доигрывалась обеими командами весьма спокойно. Финальный свисток Михаила Плиско зафиксировал победу со счетом 3-0 в пользу «Эликорта».

Ближайший матч оранжево-черные проведут в родных стенах. 29 июля в гости вновь приедут футболисты сборной Республики Карелии.  Ждем всех болельщиков на трибунах стадиона «Балтийский».