Отчет о матче "Гатчина - Выборг"

24.08.2013

В 14 туре Чемпионата Ленинградской области встретились лидеры турнирной таблицы – команды Гатчины и Выборга. Гатчина отставала от Выборга на 5 очков, поэтому для нас эта встреча была очень важной, нам нужна была только победа.

Матч был многообещающим: гостей встречал оркестр, трибуны были забиты до отказа, а в начале матча и в перерыве перед болельщиками выступила группа черлидеров. Еще перед началом матча, когда команды только разминались, на трибунах произошла потасовка: на стадион вошла группа фанатов Выборга и столкнулась с фанатами Гатчины, которых было почти в два раза меньше, но быстро среагировавшая группа полиции уладила конфликт.

Наконец начался матч. Гатчина начала поактивнее, больше времени проводила в атаке, а Выборг в обороне. Первая опасная ситуация возникла у ворот Гатчины лишь на 10-й минуте, когда  после подачи углового игрок Выборга столкнулся с нашим вратарем Владиславом Белогрудовым.

После этого каждая команда в равной степени атаковала ворота соперников.

В одной из наших атак пострадал вратарь Выборгской команды – Александр Смирнов, неудачно приземлившись и повредив ногу, после чего его заменили.

Не обошлось без желтых карточек – ее получил наш защитник Евгений Ефремов, сорвав атаку выборгского нападающего Дмитрия Горяева.

Спустя некоторое время гатчинцы произвели в ворота соперника несколько атак, в одной из которых мы чуть не забили гол, но удар Игоря Каминского пришелся в перекладину. Первый тайм безрезультатно закончился взаимными атаками с небольшим преимуществом Гатчины. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался под девизом «почти». Почти могли забить нам игроки Выборга, но ошибки соперников и слаженная работа нашей команды не позволяли им этого сделать. Почти забивала Гатчина: несколько блестящих передач и сольные выходы на ворота соперников, но никак не удавалось реализовать моменты до конца.

Развитие действия произошло со стороны соперника: игрок Выборга в пределах штрафной площади уронил нашего нападающего Владимира Масько, благодаря чему Гатчина открыла счет с пенальти Олега Сальникова. Это добавило интриги в матче и еще больше раззадорило наших игроков, оставалось только закрепить результат. Но тут на поле произошел неприятный момент: нападающий Выборга Дмитрий Горяев ударил нашего защитника  Игоря Ванюшина. Когда в конфликт вмешался гатчинский вратарь Владислав Белогрудов, он тоже чуть не получил удар от Горяева, но в дело уже вмешались судьи. Горяев был удален с поля. На этом инцидент не был исчерпан, так как произошла еще одна потасовка, но уже на трибуне: фанаты Гатчины, недовольные поведением Горяева, готовы были выскочить на поле, но завязалась драка сначала с полицейскими, а потом с болельщиками. Из-за массовой драки даже пришлось приостановить матч. После того, как конфликт был улажен, игра продолжилась.

После серии взаимных атак, наш нападающий Владимир Масько после отличного паса Руслана Ахмедова вышел один в один и, уверенно переиграв вратаря Выборга, забил гол. Определив таким образом исход матча – 2:0 в пользу Гатчины. Уже в добавленное время у Выборга была возможность сократить счет – был назначен штрафной вблизи наших ворот. После удара мяч срекошетил на голову нападающему, который забил мяч в ворота, но уже находясь в положении офсайда.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Гатчины со счетом 2:0.