Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче Новгород - "Эликорт"

2.06.2018
Ирина Носова
Главный редактор сайта

2 июня состоялся первый выезд «Эликорта» в рамках Первенства России по футболу среди команд III дивизиона. Нашим соперником стал бронзовый призер Первенства в 2017 году новгородский «Электрон». Мы уже встречались с этой командой весной в товарищеском матче на их домашнем стадионе «Электрон», и хозяевам тогда удалось вырвать победу со счетом 1:0. Так что и в этот раз все понимали, что встреча предстоит с серьезным соперником.

Первый выезд «Эликорта» совпал с первым домашним матчем в сезоне новгородской команды, в честь чего было подготовлено торжественное открытие встречи. С приветственным словом выступил вице-президент Федерации футбола Ленинградской области и инспектор сегодняшнего матча Виктор Васильевич Кукла, прозвучал гимн Российской Федерации и были запущены в небо белые и зеленые воздушные шары – цвета команды «Электрон». Затем был дан стартовый свисток.

Новгород был настроен очень решительно на домашнюю игру и с первых минут бросился в атаку, уверенно создавая опасные моменты у наших ворот. У «Эликорта» тоже в самом начале был шанс открыть счет при реализации штрафного. Но удар Руслана Ахмедова пришелся точно в руки голкиперу Новгорода.

В одном из эпизодов Филиппу Брейтвейту удалось сделать выход один на один, но опытный вратарь «Эликорта» Владислав Белогрудов не дал себя обыграть. Буквально через пару минут Брейтвейту удалось повторить свой проход. В этот раз он смог обмануть нашего голкипера и забить в пустые ворота. Под овации болельщиков и барабан фанатов хозяева открыли счет – 1:0.

«Эликорту» с одним нападающим впереди игра давалась сложнее. Всякий раз, когда Владимир Масько выходил на ударную позицию, его уже успевали заблокировать игроки Новгорода.

Вдобавок ко всему в концовке тайма защитнику Новгорода Илье Воронцову удалось пройти по флангу, сместиться ближе к центру и хлестким ударом с угла вратарской положить мяч точно под штангу – 2:0.

За минуту до конца Николай Степанов получает мяч от Кирилла Рачина и пробивает по воротам с края штрафной, но и тут цепкие руки новгородского голкипера Дмитрия Михаленка не оставляют шанса оранжево-черным отыграть хотя бы один мяч. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Электрона».

Второй тайм тоже проходил под диктовку хозяев, которые уверенно атаковали, при этом грамотно отыгрывая в обороне.

«Эликорт» играл на контратаках. Владимиру Масько дважды удавался выход один на один. Но в первом не хватило точности, и Михаленок без труда взял мяч, а во втором судья зафиксировал офсайд.

Очередная же атака Новгорода спровоцировала неразбериху в штрафной «Эликорта», которая завершилась шикарным подарком для соперников. Новгородцы буквально расстреливали раму оранжево-черных. Владимир Иванов, пытаясь спасти ворота, неудачно развернулся и забил в собственные ворота. Благодаря автоголу Новгород вел в игре уже со счетом 3:0.

Гатчинцы боролись до последней минуты, создавая моменты у ворот хозяев, но из раза в раз нашу команду подводила реализация. Новгороду же многое удавалось, и как результат – заслуженная победа со счетом 3:0 и три очка в копилку.