Отчет о матче "Звезда" - "Эликорт"

1.04.2018

Вторым соперником в очередном контрольном матче стала петербургская «Звезда». Встреча с этой командой была особенно важна в рамках подготовки к участию в Первенстве МРО «Северо-Запад», так как «Звезда» пять раз выигрывала этот турнир и один раз становилась победителем финального этапа Первенства. Основной задачей для «Эликорта» был не сам результат, а возможность каждого игрока работать на этот результат как в команде, так и для команды.

Со стартовых минут матча преимуществом завладела «Звезда», которая в первом тайме играла своим основным составом. С самого начала они успели заработать и штрафной, и угловой. Но исполнение было не самым блестящим, так что результативными эти моменты назвать было нельзя. Тем не менее, соперникам все чаще удавалось создавать опасные моменты, в которых выручали чаще всего Сергей Поздеев в защите и Антон Дыбусть на воротах. Сначала Миронов с углового чуть не забил: мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги, а затем Смирнов ворвался в нашу штрафную и готов был уже обыгрывать вратаря и забивать, но замешкался и упустил момент.

Что же касается действий «Эликорта» в атаке, то создавать угрозу для ворот «Звезды» мы стали лишь в концовке тайма. Иван Масько, получив мяч на фланге, не раздумывая отправил его в ворота, но опытный вратарь соперников Алексей Дугнист спас свою команду.

Под занавес тайма «Звезде» все-таки удается открыть счет. Яблоков открывается в штрафной, получает мяч и мгновенно переправляет его в ворота. Удар был настолько мощным, что наш голкипер уже не в силах был повлиять на ситуацию – 1:0. За минуту до конца у «Эликорта» был шанс сравнять счет. Морозюк получил мяч на фланге, ринулся в атаку и забил красивый гол. Но судья зафиксировал офсайд, и мяч был не засчитан. После первого тайма преимущество так и осталось за «Звездой».

Составы обеих команд практически полностью сменились во втором тайме, так как основной задачей был просмотр всех игроков. Несмотря на то, что на поле вышли более молодые игроки, как с одной стороны, так и с другой, в целом рисунок игры поменялся не сильно. Более сыгранный состав соперников все-таки давал о себе знать: «Звезда» по-прежнему удерживала инициативу.

Несмотря на это, «Эликорту» удалось проявить себя. Дыбусть вынес мяч от ворот в центре поля, Красоцкий получил пас и стал атаковать один на один. Голкипер «Звезды» вышел вперед и попытался обыграть Красоцкого, но ошибся, потерял мяч, который подхватил Ахмедов и точным ударом оформил гол – 1:1.

После того, как счет сравняли, началась вялотекущая игра. Команды катали мяч в центре, не создавая опасных моментов. В концовке матча «Звезде» все-таки удалось еще раз доказать свое преимущество: Юрьев обыграл наших защитников и отправил мяч под перекладину – 2:1.

Матч получился достаточно интересным и насыщенным, поэтому игроки и тренеры обеих команд остались довольны. Главный тренер «Звезды» Игорь Борисович Лебедев высоко оценил подготовку соперников и пожелал удачи «Эликорту» в турнирах МРО «Северо-Запад».