Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

24.10.2015

В далеком 2007 году после очередного тура чемпионата Гатчины по мини-футболу наша команда не в первый уже раз попала в гатчинскую прессу в раздел "Гримасы праздника".
Никто уже не помнит, что за повод был отмечать в кафе "Раут". Почему с нами вместе оказались наши хулиганы, и откуда у них были баллончики. В тот момент мы являлись скромной командой, не выигравшей еще ни одного трофея. Попробовавшие вкус областного футбола, и с ужасом сбежавшие оттуда после первого же сезона. Да, были амбиции, было желание. Но не было побед. И пусть нам сейчас, конечно, стыдно за ту хулиганскую выходку. Тем более, что, благодаря какому-то шустрому корреспонденту, попавшая в прессу. Но после этого пошло-поехало. Провиденциальная запись на стене кафе "Раут" оказалась.
Дальше были победы в кубке и чемпионате Гатчины по минику. Эпические несколько лет противостояния с "Альянс-Браланом" на всех фронтах. Вот уж кто был настоящим соперником. Коллектив Александра Брынцева единственный, наверное, соперник, которого мы так и не поняли как обыгрывать. Победы были, но разочаровывались мы чаще. Дебют в большом. Выигрыш чемпионата Гатчины на пару с Олегом Шиком. Кубок, вырванный за 8 минут до конца со счета 1:4. Возвращение на область. Слегка шальное чемпионство на второй уже год. Но все эти победы разной степени заслуженности все-таки были одержаны благодаря. Благодаря опыту и мастерству футболистов. Благодаря искусству тренера. Благодаря хорошей организации. Благодаря бюджету, в конце концов.
И вот пришел сезон 2015, и узнали, что значит выигрывать вопреки. Вопреки отказу ГМР от сотрудничества. Вопреки уходу ряда ведущих футболистов. Вопреки тому, что нас как бездомных котят, шпыняли по всем стадионам Гатчины. Вопреки невероятно длинному, профессиональному сезону в 30 игр. Обоймой в 12-13 человек. Без тренера. Без тренировок. Без автобуса, игроки на своих машинах добирались до матчей. Усиленные в перерыве не Александром Петуховыи или Колей Маркиным. А знаменитыми ветеранами Юрой Ивановым и Сергеем Губиным. Которым в сумме на двоих сильно за восемьдесят лет. Избиваемые "выборгскими" хулиганами. Шмонаемые и штрафуемые полицией. При холодном безразличии гатчинского спорткомитета, демонстративно не замечающего нашего существования. В битве с Выборгом, Лугой и Кингисеппом, с неограниченными бюджетами. Когда-нибудь расскажем какой бюджет был у нас, и как он формировался. И, вот он итог. Мы победили!
В ноги надо поклониться всем участникам нашей футбольной команды. Мужики - герои! Спасибо всем, кто помогал команде и поддерживал ее вопреки всему. Мы не знаем, что будет дальше с нами. И сегодня не будем лоб этом думать. Мы идеи отмечать заслуженное великое чемпионство. Фото и видео подождут пару дней. 
"Эликорт" - чемпион! И... Всем привет!

Отдел футбола