Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: ФСЦ "Волхов"

5.09.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В субботу нашим футболистам предстоит играть с командой Волхова на выезде. Домашний матч с этой командой закончился со счетом 6:0 в пользу Гатчины. О том, как ФСЦ "Волхов" готовится встречать гостей, нам рассказал главный тренер Александр Михайлович Цветков.

Расскажите о команде?

Команда имеет долгую историю, истоки образования еще в 50-х годах. Раньше команда называлась «Металлург», город Волхов. Она тогда принадлежала Волховскому алюминиевому заводу имени Кирова, а в 1997 году вся спортивная база перешла в муниципальную собственность, и завод, по большому счету, в общем-то, никакого отношения к спортивной базе и к футболу уже не имел. Тогда было принято решение переименовать команду в ФСЦ «Волхов». Сам физкультурно-спортивный центр «Волхов» включает в себя много спортивных сооружений и десять видов спорта, в том числе и футбол.

 А вы сами как давно тренируете команду?

Уже давно тренирую. Я сам играл за эту команду в футбол, а с мужской командой, с первым составом я начала работать где-то с 2005 года.

Какие достижения имеет ваша команда?

Ну, на протяжении того времени, пока я состою в  ранге тренера, мы в общем-то ничего особо не выиграли, таких значимых достижений нет, разве что только в 2007 году мы стали бронзовыми призерами Чемпионата области. Больше ничего. Вот так, средний уровень.

Как давно команда выступает на область?

Это одна из старейших команд Ленинградской области, поэтому мы уже очень давно принимаем участие в этом первенстве. Ну, если брать конкретно, то как раз где-то с 50-х годов команда выступает в Чемпионате области.

Сейчас вы занимаете среднюю позицию – шестое место в таблице. Есть задачи подняться выше?

Задача есть, мы стремимся попасть в пятерку. До конца Чемпионата еще семь игр, так что не будем загадывать, а будем пытаться.

Как команда тренируется?

У нас команда тренируется ежедневно, в 17 часов.

А как формируется состав игроков?

В основном это свои воспитанники, но есть и приглашенные ребята.

Что вы можете сказать про прошлую игру с Гатчиной?

Матч тогда завершился со счетом 6:0 в пользу Гатчины. В той игре команда «Эликорт»- Гатчина была сильнее, чем мы, и, в общем, все было по делу.

У вас поменялось что-то в составе с того раза?

Особо не поменялось, состав будет прежний.

Слышали про беспорядки в Гатчине на матче с Выборгом, что планируется у вас сделать, чтобы избежать подобных ситуаций?

А что у нас? У нас болельщики достаточно правильные, пока таких инцидентов со стороны наших болельщиков не было. Ну, естественно будет у нас милиция, и люди от охранного предприятия «Фортис».

Вы сказали, что не было инцидентов. Насколько я знаю, были.

Был один случай с Киришами в прошлом году. А в этом году сделали усиленный наряд, и болельщиков не было, они не приехали.

Какое у вас отношение к этим ситуациям?

Негативное. Какое может быть отношение, когда вместо того, чтобы болеть за свою команду люди устраивают ледовое побоище. Это неприятно.

Какие у вас ожидания от предстоящего матча?

Прогноз делать трудно, но думаю, что игра пройдет достаточно упорная. Хотя я знаю, что команда «Эликорт» сейчас является одним из лидеров турнирной таблицы, отстает всего на 2 очка от Выборга. Да и многие игроки этой команды мне знакомы, они выступали в свое время и за «Волхов»: Ванюшин, Поздеев и даже Масько. Я считаю, что и руководство команды, и руководство Гатчины сумели сделать так, что команда выступает в данный момент достаточно уверенно и удачно.

 

Ваши пожелания участников субботней встречи?

Честной и бескомпромиссной борьбы.