Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: "Сясьстрой" Волховский район

10.05.2013

Футбольный клуб «Сясьстрой» является одноименным названием города, который был основан в 1927 году в связи со строительством Сясьского ЦБК. Команда начала свое выступление в 2012 году с Чемпионата Ленинградской области по мини – футболу. Освоившись на просторах Ленинградской области, коллектив подал заявку на участие в Чемпионате по футболу. Команда полностью состоит из местных игроков и воспитанников. Главной задачей руководства клуба является участие за команду игроков волховского района.

Главный тренер «Сясьстроя» Миниханов Раил Наилович рассказал, что знает, как можно превзойти «Эликорт». Миниханов является выпускником футбольной школы «Пахтакора», в котором он провел свои молодые годы. На своем посту оказался неслучайно, работая на протяжении многих лет с командами волховского района, а также выступая в качестве игрока ветеранской команды, представляющей район в Первенстве Ленинградской области.

За счет чего попытаетесь превзойти соперника?

-В первую очередь за счет дисциплины и самоотдачи. В защитной линии гатчинцев играют Поздеев и Ванюшин, люди не чужие. Манеру их игры знаю, поэтому будем рассчитывать на то, что наши нападающие, зная, обоих игроков смогут попытаться взломать оборону противника.

Матч на Кубок Ленинградской области ваша команда проиграла! Какие будут изменения по сравнению с кубковым поединком?

-В кубковом матче с «Фосфоритом» до 70 минуты счет был 3-0 в пользу Кингисеппа. Потом произошел спад, за который мы умудрились пропустить шесть  мячей. Итоговый счет не отражал всех реалий, которые происходили на поле. Можно сделать скидку на то, что это был первый официальный матч. Для многих выступление на областном уровне было дебютом. Но, тем не менее, пропускать столько мячей не позволительная роскошь. Думаю, что состав претерпит кадровые перестановки.

Что ждете в игре от своего соперника?

-«Эликорт», как и мы проиграли. Знаю, что гатчинские футболисты захотят реабилитироваться.

Что пожелаете перед стартом сезона обеим командам?

-Главное, чтобы игра, которую будут показывать футболисты на протяжении сезона, радовала своих болельщиков.

Хочется добавить, что в субботу 11 мая в 14.00 в Волхове на стадионе «Металлург» начнется увлекательный сезон, который продлится до 19 октября. Всех неравнодушных не только к футболу, но в частности гатчинскому, поздравляем с началом большого футбола.