Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

С сайта МРО Северо-Запад исчезла новость об Эликорте

11.04.2016
Отдел футбола

В пятницу вечером 08 апреля после получения претензии от НП «Гатчинский Футбольный Клуб» в адрес Президента РФС с официального сайта МРО «Северо-Запад» исчезла новость от 15.03.2015 сообщающая о том, что  заявки ФК «Тосно-М» и ФК «Эликорт» получены, но на данный момент командам отказано.

«Рукописи не горят», как говорил классик.  Вот сохраненная ссылка новости

Вот действующая на данный момент ссылка на сайт группы ФК «Звезда»  в контакте (перепост новости МРО СЗ от 15.03.2016) с комментарием модератора: «Печально...»

На самом деле печально и стыдно. За вроде бы серьезную организацию, межрегиональное объединение, которая, откровенно нарушив спортивный принцип и, получив официальную претензию, «включает дурака» и удаляет свои же новости с сайта. Чтобы не отвечать на вопрос: а почему «Тосно-М» заявлено, а гатчинцы - нет? Для этого же в наглом интервью организатора Кубка Чемпионов в газете «Спорт день за днем» наша заявка была названа «фейковой». Не было, ребята, от вас никакой заявки. Играйте во дворе.

Естественно, всем понятно, почему так произошло. Федерация Северо-Запада находится на одном этаже с Федерацией Ленинградской области – это всем известно. Также все знают, что вся Федерация футбола Ленинградской области «кормится» от бизнес-проекта ФК «Тосно». Естественно, вопрос включения молодежной команды «Тосно» вместо отказавшегося от участия «Беломорца» решался ,по сути, в курилке. Какой-такой «Эликорт»? Из Гатчины только Славу Семенова знаем. А «Тосно» - наши молодые ребята. Административный ресурс в действии.

Нарушение спортивного принципа и кумовство – это то, чем пронизана вся структура российского спорта, не только футбола. В битве за место поближе к кормушке забыты те принципы, на которых основан спорт – равенство возможностей соперников, соблюдение регламента, фэйр-плэй. В мутной воде футбольные чиновники ловят золотую рыбку. Довели страну до того, что российские спортсмены без милдроната в шашки выиграть не могут.

 

Мы всего лишь хотели сыграть в футбол. Стыдно за Вас, Федерация МРО.

Отдел футбола.